Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,795.11 B
  • Объем за 24Ч: $130.05 B
  • Доминирование BTC: 49.70%

Бывший майнер Monero освобожден из-под стражи в США

Бывший майнер Monero освобожден из-под стражи в США
Бывший майнер Monero освобожден из-под стражи в США

«Я активно работаю со своими адвокатами над тем, чтобы как можно скорее вернуться в Южную Африку, чтобы я мог решить этот вопрос и покончить с ним раз и навсегда», — сказал Риккардо Спаньи.

Риккардо Спаньи, бывший ведущий майнер приватной монеты Monero, сообщил, что власти Соединенных Штатов освободили его после более чем месячного пребывания под стражей.

В своем твите во вторник Спагни сообщил, что он работает со своей юридической командой, чтобы вернуться в Южную Африку для рассмотрения выдвинутых против него обвинений. Власти США арестовали Спагни в августе по обвинению в мошенничестве, связанном с предполагаемыми преступлениями, совершенными в Южной Африке в период с 2009 по 2011 год в компании под названием Cape Cookies.

«Я активно работаю со своими адвокатами над тем, чтобы как можно скорее вернуться в Южную Африку, чтобы я мог решить этот вопрос и покончить с ним раз и навсегда», — сказал Спагни. «Это то, что я всегда хотел сделать».

Правительство ЮАР добивалось экстрадиции Спагни по обвинению в том, что он «использовал ложную информацию» для создания счетов-фактур, в которых завышал цены на определенные товары и услуги, и переводил средства на контролируемый им банковский счет. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Во вторник Спаньи впервые с июля написал в Твиттере, хотя кто-то — предположительно его адвокаты — ретвитнул заявление, опубликованное в Твиттере его жены вскоре после его ареста. Команда юристов утверждала, что арест был произведен из-за «его предполагаемой неявки в суд, и не более того».

Будучи ведущим майнером приватной монеты Monero (XMR) до декабря 2019 года, Спагни участвует в криптовалютном пространстве уже более десяти лет. Многие знают его по красочным постам в социальных сетях и острому юмору в отношении криптовалютных проектов и деятелей индустрии.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения