Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,528.93 B
  • Объем за 24Ч: $93.63 B
  • Доминирование BTC: 50.64%

Аналитик Deutsche Bank: Биткоин будет «сверхволатильным», но он здесь и останется

Аналитик Deutsche Bank: Биткоин будет "сверхволатильным", но он здесь и останется
Аналитик Deutsche Bank: Биткоин будет "сверхволатильным", но он здесь и останется

Аналитик мирового банковского гиганта Deutsche Bank считает, что биткоин в обозримом будущем будет пользоваться «преимуществом первого лица» перед другими криптовалютами.

Марион Лабур, аналитик исследовательского подразделения Deutsche Bank, заявила, что может представить себе, как в будущем биткоин будет играть роль цифрового золота: храниться веками и в основном не контролироваться правительством.

В обновленной информации на сайте Deutsche Bank о том, «что будет дальше» для крупнейшего банковского учреждения Германии, Лабур заявила, что «потенциально может увидеть, как биткоин станет цифровым золотом 21-го века», но предостерегла инвесторов от волатильности криптоактива. По словам аналитика, большинство покупок биткоина (BTC) совершается для инвестиций и спекуляций, а не для хранения монет в качестве средства обмена.

«Всего несколько дополнительных крупных покупок или выходов с рынка могут существенно повлиять на равновесие спроса и предложения», — сказал Лабур. «[Биткоин] слишком волатилен, чтобы быть надежным хранилищем стоимости сегодня. И я ожидаю, что в обозримом будущем он останется сверхволатильным».

Хотя аналитик Deutsche Bank выразила беспокойство по поводу отсутствия регулирования криптовалют, а также их потенциального влияния на окружающую среду, она намекнула, что биткоин, скорее всего, останется доминирующим цифровым активом в криптопространстве. Ethereum, возможно, имеет больше возможностей для использования в децентрализованных финансах и с ростом числа неиграбельных токенов, но биткоин все еще пользуется своим «преимуществом первопроходца».

Если Bitcoin иногда называют «цифровым золотом», то Ethereum — «цифровым серебром».

Аналитики Deutsche Bank ранее назвали биткоин криптовалютой, «слишком важной, чтобы ее игнорировать», предположив, что цена криптоактивов, вероятно, вырастет с приходом на рынок дополнительных управляющих активами и компаний. В 2019 году финансовое учреждение предсказало, что цифровые валюты заменят фиатные к 2030 году.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения