Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,528.93 B
  • Объем за 24Ч: $93.63 B
  • Доминирование BTC: 50.64%

Анализ цен 10/4: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, DOT, DOGE, LUNA, UNI

https://neovesting.com/wp-admin/post.php?post=7224&action=edit
https://neovesting.com/wp-admin/post.php?post=7224&action=edit

Биткоин-быки нацелились на $50 000, и этот новый толчок способствует росту цен на крупные и мелкие альткоины.

Биткоин (BTC) сталкивается с сопротивлением вблизи $50 000, что свидетельствует о том, что медведи не готовы сдаться без боя. Многие аналитики ожидают резкого роста биткоина в последнем квартале года, а создатель модели stock-to-flow PlanB считает, что «наихудший сценарий» для биткоина в октябре — $63 000, а к ноябрю — $98 000.

PlanB не одинок в своем «бычьем» прогнозе. Используя индикатор индекса относительной силы (RSI) биткоина в течение четырехлетнего цикла, комментатор TechDev в Twitter предполагает, что второй этап бычьего роста 2021 года, возможно, только начинается. Трейдер ожидает, что вершина цикла биткоина будет находиться в районе $200 000.

Хотя исторические прогнозы указывают на ралли в последнем квартале, рост может оказаться нелинейным. По словам главного инвестиционного стратега CFRA Сэма Стовалла, волатильность американского фондового рынка в октябре на 36% выше, чем в среднем за остальные 11 месяцев. Из-за высокой корреляции биткоина с S&P 500 трейдеров в октябре могут ждать «американские горки».

Может ли биткоин последовать своему историческому прецеденту и начать ралли в сторону повышения, и присоединятся ли к этому альткоины? Давайте изучим графики 10 ведущих криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC/USDT

3 октября быки подтолкнули биткоин выше верхнего сопротивления на уровне $48 843,20, но длинный фитиль на дневной свече указывает на то, что медведи агрессивно защищают этот уровень. В течение последних двух дней цена торговалась между 50-дневной простой скользящей средней ($46 667) и $48 843,20.

Если быки поднимут и удержат цену выше верхнего сопротивления, пара BTC/USDT может набрать обороты и подняться до $50 000, а затем и до $52 920.

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($45,478) развернулась вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 50-дневной SMA, пара может упасть до 20-дневной EMA. Отскок от этой поддержки будет позитивным знаком, и быки предпримут еще одну попытку преодолеть верхнее препятствие.

Если цена пробьет и закрепится ниже 20-дневной EMA, перевес будет в пользу медведей. Тогда пара может упасть до 100-дневной SMA ($41,935).

ETH/USDT

Быки подтолкнули Эфир (ETH) выше линии нисходящего тренда и скользящих средних 1 октября, но медведи еще не сдались. Продавцы пытаются остановить восходящее движение в районе $3 500 и вернуть цену ниже 50-дневной скользящей средней ($3 297).

сли им удастся это сделать, пара ETH/USDT может упасть до 20-дневной EMA ($3 194). Это важный уровень поддержки для быков, который они должны защищать, поскольку прорыв ниже него может привлечь дальнейшие продажи. Затем пара может упасть до психологического уровня $3 000, а затем до 100-дневной SMA ($2 841).

В противном случае, если цена отскочит от скользящих средних, быки могут предпринять еще одну попытку поднять цену выше $3 500. Если цена закрепится выше этого сопротивления, пара может подняться до $3 676,28, а затем и до $4 000.

BNB/USDT

Binance Coin (BNB) столкнулся с сильным сопротивлением на верхнем уровне $433, но положительным знаком является то, что быки не сдали позиции. Это указывает на то, что покупатели удерживают свои позиции в ожидании дальнейшего роста.

20-дневная EMA ($395) развернулась вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на небольшое преимущество быков. Если покупатели подтолкнут и удержат цену выше $433, пара BNB/USDT может набрать обороты и раллировать до $518,90.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от этого уровня, быки снова попытаются подтолкнуть пару выше $433. Прорыв и закрытие ниже 20-дневной ЕМА может удержать пару в диапазоне в течение нескольких дней.

ADA/USDT

Два последних дня подряд быки подталкивали Cardano (ADA) выше 20-дневной EMA ($2,25), но не смогли удержаться на более высоких уровнях. Это говорит о том, что настроения остаются негативными, и трейдеры защищают 20-дневную EMA.

Сегодня цена развернулась вниз от 20-дневной EMA, и теперь медведи попытаются опустить пару ADA/USDT до критической поддержки на уровне $1.94. Если этот уровень уступит, пара может стать свидетелем агрессивных продаж и упасть до $1,60.

Этот негативный взгляд будет недействительным, если цена развернется вверх от текущего уровня или отскочит от поддержки $1,94 и поднимется выше 20-дневной EMA. Затем пара может раллировать до 50-дневной SMA ($2,46), где медведи могут вновь оказать жесткое сопротивление. Прорыв выше этого уровня может расчистить путь для движения вверх к $2,97.

SOL/USDT

Восстановление акций Solana (SOL) достигло уровня коррекции Фибоначчи 61,8% на отметке $177,80 3 октября. Этот уровень выступает в качестве жесткого сопротивления, и медведи пытаются подтянуть цену к 20-дневной EMA ($150).

Если цена отскочит от текущих уровней или 20-дневной EMA, это будет свидетельствовать о том, что быки покупают на падениях. Это повысит вероятность прорыва выше $177,80. Если это произойдет, пара SOL/USDT может вырасти до $200, а затем повторно протестировать исторический максимум на уровне $216.

В противном случае, если цена развернется вниз от текущего уровня и пробьет ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что трейдеры закрывают свои позиции. Пара может упасть до 50-дневной скользящей средней ($129), а затем до $116.

XRP/USDT

1 октября XRP поднялся выше 20-дневной EMA ($1,01), а 3 октября быки попытались подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления $1,07. Однако длинный фитиль на дневной свече говорит о том, что медведи упорно защищают 50-дневную SMA ($1,10).

В настоящее время цена застряла в узком диапазоне между 20-дневной EMA и 50-дневной SMA. Обе скользящие средние имеют плоскую форму, а RSI находится около средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Этот баланс изменится в пользу покупателей, если цена пробьет и закрепится выше 50-дневной SMA. Тогда пара XRP/USDT может начать свой путь к следующему сопротивлению на уровне $1,41.

Напротив, если цена пробьет и удержится ниже 20-дневной EMA, пара может упасть до 100-дневной SMA ($0,90). Прорыв ниже этой поддержки может означать, что «медведи» вернулись к командованию.

DOT/USDT

Polkadot (DOT) прорвался выше скользящих средних и линии нисходящего тренда 1 октября, что стало первым признаком того, что медведи, возможно, теряют свою хватку. Быки попытались подтолкнуть цену выше правого плеча модели «голова и плечи» 2 октября, но длинный фитиль на дневной свече указывает на продажи на более высоких уровнях.

Пара DOT/USDT сформировала свечную модель Дожи 3 октября, что указывает на нерешительность быков и медведей. Сегодня эта неопределенность разрешилась в сторону снижения, и медведи пытаются опустить цену ниже скользящих средних.

Если им это удастся, это будет означать, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на подъемах. Тогда пара может бросить вызов линии шеи модели H&S.

И наоборот, если цена отскочит от скользящих средних, быки снова попытаются поднять цену выше правого плеча и повторно протестировать критическое сопротивление на уровне $38,77.

DOGE/USDT

Dogecoin (DOGE) восстановился до 20-дневной EMA ($0,22) 1 октября, но быки не смогли удержать цену выше этого сопротивления в последние несколько дней. Это говорит о том, что настроения негативные и медведи продают на подъемах.

Длинноногая свечная модель Дожи сегодня показывает, что быки покупают вблизи уровня поддержки $0,21, а медведи продают вблизи 100-дневной SMA ($0,24). Если эта неопределенность разрешится в сторону снижения, пара DOGE/USDT может упасть до $0,19, а затем до $0,15.

Напротив, если быки поднимут и удержат цену выше 100-дневной SMA, пара может раллировать к линии нисходящего тренда, которая может снова выступить в качестве жесткого сопротивления. Прорыв и закрытие выше этого уровня будет первым признаком того, что коррекция может закончиться.

LUNA/USDT

Длинный фитиль на свече 3 октября указывает на то, что медведи пытались защитить уровень $45,01, но не смогли удержаться ниже. Агрессивные покупки со стороны быков сегодня подтолкнули токен LUNA компании Terra Protocol к новому историческому максимуму.

Если быки удержат цену выше $45,01, это будет означать начало нового восходящего тренда. Восходящие скользящие средние и RSI в положительной зоне указывают на то, что быки контролируют ситуацию. Пара LUNA/USDT может сначала подняться до $50, и если это психологическое препятствие будет преодолено, следующей остановкой может стать $65.

И наоборот, если цена не сможет удержаться выше $45,01, медведи попытаются опустить цену до 20-дневной EMA ($37,45). Сильный отскок от этой поддержки будет свидетельствовать о сохранении позитивных настроений. Чтобы одержать верх, медведям придется опуститься и удержать цену ниже 50-дневной SMA ($33,56).

UNI/USDT

Uniswap (UNI) 2 октября поднялся выше 50-дневной SMA ($25,46), но длинный фитиль на дневной свече указывает на то, что медведи продавали на более высоких уровнях. 3 октября альткоин сформировал внутридневную свечную модель, что указывает на нерешительность быков и медведей.

Неопределенность разрешилась в сторону снижения, и медведи сегодня потянули цену к 20-дневной EMA ($24,02), но положительным признаком является то, что быки агрессивно купили падение, что видно по длинному хвосту на дневной свече.

Если цена закрепится выше $25, быки снова попытаются подтолкнуть пару UNI/USDT выше $27,62. Выше этого уровня пара может повторно протестировать критическое сопротивление на уровне $31,41.

С другой стороны, если цена прорвется ниже скользящих средних, пара может упасть до $22. Это важная поддержка для быков, которую необходимо защищать, так как если она сломается, падение может распространиться до $18.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения