Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,499.13 B
  • Объем за 24Ч: $65.81 B
  • Доминирование BTC: 50.11%

Южнокорейский пенсионный фонд инвестирует в биткоин ETF

Южнокорейский пенсионный фонд инвестирует в биткоин ETF
Южнокорейский пенсионный фонд инвестирует в биткоин ETF

KTCU планирует инвестировать в продукты Bitcoin ETF после консультаций с отечественными управляющими активами», — сообщил один из руководителей компании.

Государственный пенсионный фонд Южной Кореи, Корейский кредитный союз учителей (KTCU), как сообщается, хочет получить доступ к биткоину (BTC) через криптовалютный биржевой фонд (ETF).

KTCU, один из крупнейших институциональных инвесторов в Южной Корее, рассматривает возможность инвестирования в чистый биткоин ETF или связанные с биткоином ETF в первой половине 2022 года, сообщило в понедельник местное информационное агентство The Korea Economic Daily.

Согласно сообщению, KTCU рассматривает возможность инвестирования в несколько ETF на биткоин, включая продукты южнокорейской компании по управлению активами Mirae Asset Global Investments. Компания запустила два ETF, отслеживающих стоимость фьючерсов на биткоин, через свою канадскую дочернюю компанию Horizons ETFs в апреле 2021 года.

«Поскольку существует несколько хорошо сделанных криптовалютных ETF-продуктов, созданных управляющими активами, такими как корейская Mirae Asset Global Investments, мы планируем инвестировать в эти ETF-продукты после консультаций с отечественными управляющими активами», — сообщил один из руководителей KTCU.

Чиновник также упомянул о потенциальных инвестициях в биткоин ETF дочерней компании Mirae Asset, Global X ETFs, которая в июле подала заявку на биткоин ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Согласно отчету, KTCU является вторым по величине институциональным инвестором в Южной Корее с активами под управлением в размере 40,2 млрд долларов. Пенсионный фонд направил 40% своих инвестиций в альтернативные активы, 10% в отечественные и 9% в международные акции. KTCU еще не определился с размером и другими деталями своих потенциальных инвестиций в биткоин ETF.

Эта новость появилась на фоне растущего интереса мировых пенсионных фондов к криптовалютам, таким как биткоин, и крупным компаниям в этой отрасли. На прошлой неделе Хьюстонский фонд помощи пожарным и пенсионный фонд, как сообщается, приобрел биткоин и эфир (ETH) на сумму 25 миллионов долларов. Канадский пенсионный фонд учителей Онтарио принял участие в раунде финансирования крупной криптовалютной биржи FTX на сумму 420 миллионов долларов, о чем компания объявила 21 октября.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения