Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,385.79 B
  • Объем за 24Ч: $84.52 B
  • Доминирование BTC: 50.91%

Вскоре 3 миллиона банкоматов будут функционировать как биткойн-банкоматы

Во всем мире значительно возросло использование крипто-банкоматов. Данные CoinATMradar.com говорят о том, что к 1 июня 2019 года в мире насчитывалось в общей сложности 4858 крипто-банкоматов. Предполагается, что количество их уже перевалило за 5000. Для сравнения, сегодня в мире насчитывается более 3 миллионов функциональных традиционных банкоматов. Предполагается, что к 2020 году во всем мире будет 4,3 млн. обычных банкоматов.

Энтузиасты криптозащиты говорят, что эта обширная традиционная сеть банкоматов хороша для биткойнов. Например, пользователь Reddit RickDawkins говорит: «Я управляю парой дюжин обычных киосков банкоматов. Скоро появится программное обеспечение с поддержкой биткойнов, так что когда-нибудь эти 3 миллиона традиционных банкоматов станут функционировать как биткойн-банкоматы. Другие подробности пока неизвестны. Я уверен, что понадобится пара лет, чтобы получить все обновления. Эта отрасль медленная, и они всегда откладывают сроки».

Двухфункциональные банкоматы Bitcoin / Fiat

Robocoin, производитель банкоматов Bitcoin, разработал пакет программного обеспечения, который превращает любой обычный банкомат в автомат для выдачи BTC. С помощью этих двух автоматов любой киоск или банкомат может принимать, переводить или выдавать наличные вместе с цифровой валютой. Программное обеспечение, известное как Coin SDK, было инициативой Robocoin по поощрению крипто массового внедрения.

По словам Робокоина, все, что нужно сделать оператору банкомата — это установить программное обеспечение на работающий компьютер, и транзакции токена автоматически управляются и идентифицируются через систему кошелька. Джордан Келли (Jordan Kelley), генеральный директор Robocoin, в прошлом заявил, что они «превращают существующую в мире инфраструктуру киосков и банкоматов в глобально связанную сеть обмена биткойнов».

В настоящее время производитель крипто-банкоматов General Bytes установил криптобанкоматы. Двадцать четыре других BATM были произведены Lamassu. Bitacess также недавно установила еще 24 крипто-банкомата. Страна с наибольшим количеством крипто-банкоматов в мире — США.

По крайней мере, 60 процентов всех крипто-банкоматов находятся здесь. Канада является домом для 12,4 процента всех крипто-банкоматов. Это означает, что более 70 процентов всех этих машин базируются только в Северной Америке. Европа владеет 22 процентами населения этих банкоматов, в то время как в Азии — 2 процента.

Проблемы, стоящие перед банкоматами Bitcoin

Самая первая BATM была запущена в 2013 году. Robocoin BATM был установлен в кофейне Waves в центре Ванкувера. Robocoin тем не менее прекратил производство машин три года спустя. Затем фирма объявила, что вместо этого она устанавливает программное обеспечение и денежные переводы, а не оборудование.

Крипто-банкоматы не остались без критики. Во времена Робокоина было много проблем с программным и аппаратным обеспечением. Кроме того, сборы, взимаемые крипто-банкоматами, были настолько высоки, что многие крипто-энтузиасты находят их непрактичными. Вместо этого они будут придерживаться бирж, но другие фанаты криптографии считают, что это все часть эволюции.

Вам может понравиться: Как помогут новые фьючерсные платформы в масовом росте биткойна

У каждой изменяющей жизнь технологии от мобильного телефона до Интернета были свои трудности. Существует также проблема регулирования, которая ставит крипто-банкоматы под микроскоп критика. Например, в Ванкувере мэр недавно предложил запретить машины для предотвращения отмывания денег.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения