Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,789.38 B
  • Объем за 24Ч: $111.80 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Wiki продолжает принимать крипто-пожертвования, несмотря на давление, требующее прекратить

Wiki продолжает принимать крипто-пожертвования, несмотря на давление, требующее прекратить
Wiki продолжает принимать крипто-пожертвования, несмотря на давление, требующее прекратить

Криптопожертвования по-прежнему будут приниматься в Фонде Викимедиа, поскольку фонд стремится быть «настолько инклюзивным, насколько это возможно».

После предложения пользователей прекратить прием криптовалютных пожертвований в Фонд Викимедиа, некоммерческая организация подтвердила, что будет продолжать принимать пожертвования в криптовалюте.

Участники объединились, чтобы призвать фонд отключить возможность пожертвований в криптовалюте из-за экологических проблем. Однако, несмотря на то, что организация будет постоянно следить за разговорами вокруг криптовалют в своих сообществах, она не откажется от приема криптовалютных пожертвований.

Элиза Флик из команды Wikimedia рассказала Cointelegraph, что подход Wikimedia к сбору средств заключается в том, чтобы встретить доноров там, где они находятся. Флик отметила, что фонд стремится «предоставить наиболее востребованные варианты оплаты в разных частях мира». Это включает в себя удовлетворение запросов, которые фонд получил от доноров, просивших предоставить им возможность делать пожертвования в криптовалюте.

Мы хотим быть максимально инклюзивными и позволить людям вносить свой вклад тем методом, который им наиболее удобен.

Джулия Брунгс, старший специалист по связям с сообществом Фонда Викимедиа, также ответила на вопросы Молли Уайт (GorillaWarfare) в первоначальном предложении. По словам Брунгс, наиболее используемой криптовалютой для пожертвований является биткоин (BTC). Однако организация сразу же конвертирует их в фиатные деньги. «Мы никогда не держали криптовалюту и ежедневно конвертируем пожертвования в фиатную валюту (USD), что не оказывает значительного воздействия на окружающую среду», — написал Брунгс.

В ответе также приводятся данные Кембриджского индекса потребления электроэнергии биткоином, которые говорят о том, что существует очень мало доказательств того, что биткоин непосредственно способствует изменению климата. Эти данные «показывают, что даже в самом худшем случае (т.е. при майнинге, работающем исключительно на угле) экологический след биткойна в настоящее время остается в лучшем случае незначительным».

Между тем, не все организации готовы продолжать криптопожертвования после получения антикриптовалютных отзывов от сообщества. Ранее в январе этого года компания Mozilla приостановила прием криптовалютных пожертвований после получения реакции от одного из соучредителей. Из-за этого решения создатель Dogecoin обрушился на Mozilla со словами: «Спасибо, что поддались невежественной, реакционной интернет-мафии».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения