Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,465.24 B
  • Объем за 24Ч: $132.73 B
  • Доминирование BTC: 51.65%

Western Union сотрудничает с E-Wallet Coins.ph для трансграничных переводов

Американская компания по финансовым услугам The Western Union заключила партнерские отношения с филиппинским поставщиком электронных кошельков Coins.ph, чтобы филиппинцы могли осуществлять трансграничные денежные переводы. О развитии было объявлено в пресс-релизе, опубликованном 3 апреля.

В рамках сотрудничества Western Union якобы интегрирует платформу Coins.ph на основе блокчейна в свою трансграничную платформу, позволяя пользователям на Филиппинах получать и удерживать международные денежные переводы непосредственно в свои кошельки Coins.ph.

Для использования новых услуг клиенты, как сообщается, должны зарегистрироваться на кошелек Coins.ph, предоставить действительный идентификатор и пройти электронные процедуры Know Your Customer ( KYC ). В релизе также отмечается, что Coins.ph ограничит емкость кошелька для потребителя до 100 000 филиппинских песо в месяц (около 1 907 долларов).

Согласно Краткому отчету о миграции и денежных переводах Всемирного банка No30, Филиппины представляют одну из ведущих стран, принимающих денежные переводы в мире, с притоком превышающим 34 млрд. Долл. США, зарегистрированным в 2018 году. В пресс-релизе говорится, что более пяти миллионов филиппинцев владеют кошельком Coins.ph, в то время как Western Union имеет более 12 000 представительств в стране.

Не только о банках: Рынок игровых активов оценен в 50 миллиардов долларов

В прошлом месяце Western Union установил партнерские отношения с Stellar ( XLM ) Thunes, чтобы клиенты компании могли переводить средства непосредственно на мобильные кошельки по всему миру. Тогда Western Union подчеркнул, что эта расширенная функциональность направлена  на то, чтобы стимулировать финансовую доступность во всем мире путем упрощения доступа к финансовым ресурсам для недостаточно обеспеченных банков — и для всех, кто в настоящее время не поддерживается традиционными поставщиками финансовых услуг.

В начале этого месяца центральные банки Мьянмы и Таиланда одобрили систему денежных переводов на основе Ethereum ( ETH ), разработанную блокчейн-компанией Everex. Витератай Сантипрабхоб, управляющий Центрального банка Таиланда, по сообщениям, заявил, что «этот проект является важным шагом вперед для более 3 миллионов работников в Таиланде, которые до сих пор использовали незащищенные каналы».

тИсточник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения