Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,349.85 B
  • Объем за 24Ч: $116.25 B
  • Доминирование BTC: 51.47%

USDC консолидирует резервы в наличные и казначейские обязательства США

Президент Coinbase Эмили Чой ожидает, что обновленная политика USDC в отношении резервов полностью вступит в силу к сентябрю.

Президент и главный операционный директор Coinbase Эмили Чой объявила, что резервы, поддерживающие стабильную криптовалюту USD Coin (USDC), будут консолидированы в наличные деньги и государственные казначейские обязательства США.

В воскресном блоге Centre Consortium — организации, которая была создана совместными усилиями ведущей американской криптобиржи Coinbase и блокчейн-финансовой компании Circle, выпускающей USDC, — говорится, что резервы USD Coin вскоре будут полностью храниться в «наличных деньгах и казначейских облигациях США с коротким сроком погашения».

В Твиттере Чой объяснил изменение политики обратной реакцией на расширение резервов USDC за пределы наличности, денежных эквивалентов и казначейских облигаций США в мае. Об изменениях в резервах USDC не сообщалось до июля, что усилило обеспокоенность общественности по поводу обеспеченности стабильного монеты.

Чой подчеркнул, что новая политика вступит в силу к сентябрю, отметив, что следующие два аттестационных отчета USDC по-прежнему показывают диверсифицированный портфель резервов стабильного токена.

«Эти изменения внедряются оперативно и будут отражены в будущих аттестационных отчетах Grant Thornton», — добавляется в блоге.

Отчет об аттестации USDC за май прошлого года показал, что валюта на 61% обеспечена «денежными средствами и их эквивалентами» и на 12% — казначейскими обязательствами США.

Депозитные сертификаты, номинированные в долларах США, составляли 13% от общего объема обеспечения токена, коммерческие бумаги — 9%, а корпоративные облигации — 5%. Муниципальные облигации также составили 0,2% от стоимости стейблкоина.

С момента своего запуска в сентябре 2018 года USD Coin выросла до рыночной капитализации почти в 28 миллиардов долларов и распространилась на пять различных блокчейнов.

В июне Centre объявил о планах по запуску USDC в 10 блокчейн-сетях.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения