Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,555.10 B
  • Объем за 24Ч: $123.90 B
  • Доминирование BTC: 49.22%

Umbrella Network запускается на Ethereum с межцепочечным мостом к BSC

Смарт-контракты, особенно для DeFi, становятся отраслью, требующей больших объемов данных. Услуги Oracle помогают преодолеть этот разрыв.

Децентрализованный оракловый сервис Umbrella Network официально запустился на Ethereum в пятницу, создав основу для межцепочечных транзакций между доминирующей платформой смарт-контрактов и Binance Smart Chain, или BSC.

Межцепочечный мост, соединяющий Ethereum и BSC, был разработан собственными силами Umbrella Network, что подчеркивает необходимость перевода токенов и других криптоактивов между двумя сетями. Межцепочечный мост также позволяет пользователям размещать криптовалютные токены на любой блокчейн. Umbrella заявила, что в будущем планирует интеграцию межцепочечной сети с Polygon, Solana, Cardano и Avalanche, хотя сроки не были названы.

Хотя индустрия блокчейна породила несколько оракловых сервисов, Umbrella утверждает, что ее протокол обеспечивает быструю и доступную стоимость по сравнению с ведущими конкурентами. Первоначально протокол будет иметь более 1200 пар данных на Ethereum, что позволит пользователям интегрировать данные со спотовых криптовалют, криптодеривативов и традиционных финансовых рынков.

Оракулы считаются важным компонентом смарт-контрактов, поскольку они обеспечивают надежную передачу данных из внешних источников, тем самым расширяя сферу их деятельности. Потребность в надежных источниках данных, похоже, будет расти по мере того, как технология смарт-контрактов становится все более распространенной. Вот пример: главная фондовая биржа Бразилии изучает возможности предоставления данных для проекта цифровых валют центрального банка страны.

Протоколы, связанные с децентрализованными финансами, или DeFi, были заинтересованы в интеграции оракулов данных. Chainlink, доминирующий поставщик оракулов, занял прочное место в этой нише, особенно после успешного внедрения в Ethereum решения для масштабирования второго уровня Arbitrum в августе.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения