Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,492.21 B
  • Объем за 24Ч: $100.53 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Twitter Crypto: Специальная команда, нацеленная на изучение DApps и не только

Twitter Crypto: Специальная команда, нацеленная на изучение DApps и не только
Twitter Crypto: Специальная команда, нацеленная на изучение DApps и не только

«Мы будем работать над тем, чтобы понять, что криптовалюта может сделать для Twitter, а также что Twitter может сделать для криптовалюты», — говорит руководитель группы Тесс Ринеарсон.

Гигант социальных сетей Twitter расширяет свое присутствие в криптопространстве, создав команду, которая будет заниматься децентрализованными приложениями, криптовалютами и блокчейном.

Согласно твиту, опубликованному в среду, член совета Interchain Foundation Тесс Ринеарсон возглавит в социальной сети команду, которая будет заниматься криптовалютами, блокчейном и децентрализованными технологиями. Ринирсон заявила, что ее команда будет работать с проектом Bluesky компании Twitter над децентрализованной платформой для социальных сетей, а также «изучать, как идеи криптосообществ могут помочь нам расширить границы возможного в области идентификации, сообщества, собственности и многого другого».

Инициатива под названием Twitter Crypto — не путать с Crypto Twitter, который в целом относится к сообществу пользователей криптовалют на платформе — будет нанимать дополнительных сотрудников с инженерными навыками и навыками работы с продуктами. Ринирсон, проживающая в Берлине, заявила, что не планирует покидать Германию, но собирается организовать «распределенную и кросс-культурную» команду для нового проекта.

«По мере формирования команды мы будем работать над тем, чтобы понять, что криптовалюты могут сделать для Twitter, а также что Twitter может сделать для криптовалют», — сказала Ринеарсон. «Twitter действительно «понимает» криптовалюты (привет биткоин-тайп и NFTs!), но здесь есть еще много интересного».

Это объявление появилось менее чем через два месяца после того, как Twitter впервые запустил криптовалютные чаевые для своих пользователей через Lightning Network с помощью приложения Strike. Около 200 миллионов ежедневных активных пользователей платформы также имеют возможность добавить адрес Bitcoin (BTC) непосредственно в свой профиль.

Генеральный директор Square и Twitter Джек Дорси также предложил разработать децентрализованную биржу для биткоина, поскольку многие в этой сфере призывают к созданию платформ и проектов, позволяющих избежать некоторых проблем централизации. Недавно бывший глава команды Microsoft по децентрализованной идентификации Дэниел Бюхнер объявил, что покидает технологическую компанию и присоединяется к Square.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения