Neovesting.com

Twitter позволит пользователям добавлять адреса BTC и ETH в профили, согласно просочившимся скриншотам

Хотя на данном этапе новость является неофициальной, руководитель отдела продуктов Twitter Кайвон Бейкпур намекнул, что анонс может состояться в ближайшее время.

Twitter, похоже, разрабатывает функциональность, которая позволит пользователям добавлять адреса Bitcoin и Ethereum в свои профили.

Последнее обновление, предположительно, является частью функции Twitter Tip Jar, которая была представлена в мае этого года, и дополняет сообщения, появившиеся ранее на этой неделе, о том, что компания позволит давать чаевые создателям контента в биткоинах (BTC).

Итальянский мобильный разработчик и «утечка» Алессандро Палуцци опубликовал в четверг в Твиттере скриншоты, на которых показаны опции адресов кошельков BTC и Ether (ETH) на панели настроек приложения Twitter.

Хотя на данном этапе новость носит неофициальный характер, руководитель отдела продуктов Twitter Кайвон Бейкпур ретвитнул сообщение Палуцци о функции BTC tipping, опубликованное в среду, с подсветкой и стрелкой-эмодзи «скоро».

В июле генеральный директор Twitter Джек Дорси намекнул, что функция BTC tipping является частью более широких планов компании по интеграции этого актива в платформу через такие способы, как коммерция и подписка.

В сообщении MacRumors, опубликованном во вторник, утверждалось, что функция BTC tipping будет использовать платежную платформу Strike Lightning Network. Однако Палуцци заявил, что «нет необходимости привязывать аккаунт Strike», чтобы добавить адреса BTC в профили пользователей.

Компания Дорси Square Inc наметила несколько инициатив по использованию BTC в 2021 году, включая кошелек для хранения ценных бумаг и децентрализованные финансовые услуги на основе BTC. Идея использования цифрового золота для выплаты чаевых создателям контента в Twitter неудивительна, учитывая, что Дорси является максималистом в BTC. Однако включение ETH, похоже, является неизведанной территорией для технологического лидера, который, как известно, в прошлом отказывался иметь что-либо общее со второй по популярности криптовалютой.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения