Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,388.22 B
  • Объем за 24Ч: $99.66 B
  • Доминирование BTC: 51.54%

Tether подтвердил, что 26% USDT не поддерживаются фиатами

Одна из главных теорий заговора в крипто-пространстве только что была подтверждена. Что будет с Tether?

Tether, стабильная монета номер один, появляется в центре еще одного противоречия после того, как выяснилось, что только 74 процента его поставок обеспечивается фиатами (включая их эквиваленты). Убийственный доклад приходит менее чем через неделю после того, как было выявлено, что биржа криптовалют Bitfinex потерял $ 850 млн и маскирует эту сумму с Tether.

30 апреля генеральный советник Tether Стюарт Хегнер написал в своем аккаунте, что компания имеет только 2,1 млрд. денежных средств и их эквивалентов. Между тем, согласно данным, предоставленным CoinMarketCap, оборот Tether превышает 2,8 млрд долларов.

График Tether на момент публикации

«На дату 30 апреля у Tether есть в наличии денежные средства и их эквиваленты (краткосрочные ценные бумаги) на общую сумму около 2,1 миллиарда долларов США, что составляет примерно 74 процента от текущих непогашенных обязательств», — заявляет Хегнер, подтверждая, что стабильная криптовалюта не полностью обеспечена долларом США.

Вас может заинтересовать: Главный претендент на сокровища Сатоши больше не будет делиться подсказками

Еще в марте Tether обновил описание на своем официальном сайте, удалив строку, в которой говорилось, что он «обеспечен 1 к 1 традиционной валютой». Оказалось, что помимо денежных средств в его резервах также были денежные эквиваленты и дебиторская задолженность по кредитам. Однако оставшиеся 26 процентов не привязаны ни к одному из этих активов.

Хегнер также утверждает, что сокрытие на 850 млн долларов, которое они осуществили с помощью Bitfinex, предназначалось для защиты рынка криптовалюты, вызванного потенциальным спадом на рынке. Учитывая, что Bitfinex является одной из крупнейших бирж криптовалют на рынке, его проблемы могут негативно повлиять на цену Биткойн и Tether.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения