Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,487.39 B
  • Объем за 24Ч: $98.40 B
  • Доминирование BTC: 50.67%

SWIFT объединяется с крупнейшими банками, SGX проводит пробное голосование за блокчейн

Компания сообщила, что гигант финансового обмена сообщениями SWIFT объединился с Сингапурской биржей и четырьмя банками, чтобы опробовать платформу для электронного голосования на основе технологии блокчейна.

Объединение усилий, чтобы увидеть, могут ли технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) помочь сделать голосование акционеров более простым и эффективным — это Deutsche Bank, DBS, HSBC и Standard Chartered Bank, а также поставщик программного обеспечения для ценных бумаг SLIB. SWIFT пояснил, что как и во многих сферах финансов, голосование акционеров по корпоративным решениям становится «обременительным» из-за текущего «трудоемкого и ресурсоемкого» бумажного процесса.

Объясняя, почему DLT имеет потенциал, чтобы помочь решить эту проблему, фирма сказала: «В частности, голосование по доверенности часто приводит к ошибочным и сложным ручным процессам, которых индустрия может избежать, повышая прозрачность и автоматизацию».

Испытание с целью проверки концепции (PoC) направлено на тестирование решения для голосования DLT с участием эмитентов и центрального депозитария ценных бумаг (ЦДЦБ) с данными, управляемыми через разрешенную частную цепочку блоков. Партнеры также изучат жизнеспособность гибридных решений, которые объединяют стандарт обмена финансовыми сообщениями ISO 20022 с DLT для повышения функциональной совместимости и «предотвращения фрагментации рынка», говорится в объявлении.

Deutsche Bank, HSBC и Standard Chartered Bank будут выступать в качестве участников проекта, в то время как DBS и SGX будут выступать как участниками, так и эмитентами. Из объявления неясно, какой CSD будет помогать PoC. SWIFT проведет пробную версию в своей среде тестирования в песочнице, в то время как партнеры будут использовать сеть SWIFT и их существующую инфраструктуру и интерфейсы SWIFT при тестировании технологий.

В качестве дальнейшего аспекта испытания будет изучена способность SWIFT размещать приложения в своей изолированной программной среде и повторно использовать свой стек безопасности и интерфейса для других целей.

Со Ай Ай Фонг, руководитель группы ценных бумаг и фидуциарных услуг в DBS, сказал: «Инновационная и эффективная платформа электронного голосования в этой отрасли давно назрела, и DBS рада присоединиться к SWIFT в PoC как в качестве эмитента, так и участника. … Благодаря этому решению собрания акционеров снова не будут прежними ».

Еще в 2017 году SWIFT оказывал содействие консорциуму, поддерживаемому группой CSD, в планах по разработке аналогичной системы голосования по доверенным лицам в распределенной книге. Этот проект также направлен на то, чтобы придерживаться стандарта ISO 20022, с тем чтобы система голосования могла применяться в широком спектре услуг.

Источники изображений: https://www.coindesk.com/swift-teams-up-with-major-banks-sgx-to-trial-blockchain-voting

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения