Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,587.68 B
  • Объем за 24Ч: $80.64 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

Square Джека Дорси планирует создать систему майнинга биткоина с открытым исходным кодом

Джек Дорси хочет создать единую систему, которая сможет повысить доступность майнинга биткоина и еще больше децентрализовать сеть BTC.

Американский финсервис Square скоро начнет изучать технические требования для создания системы майнинга биткоина (BTC) с открытым исходным кодом, по словам генерального директора Джека Дорси.

Дорси поделился серией твитов, в которых объяснил свое намерение следовать совместному подходу в дальнейшей децентрализации майнинга биткоина. Он сказал:

Square рассматривает возможность создания системы майнинга Биткойна на основе заказного кремния и открытого исходного кода для частных лиц и предприятий по всему миру. Чем более децентрализованной будет эта система, тем более устойчивой станет сеть Биткойн.

Дорси считает, что дальнейшая децентрализация сети Биткойн будет иметь решающее значение для безопасного урегулирования транзакций «задолго до того, как будет добыт последний биткойн». Кроме того, система Square нацелена на создание энергоэффективных решений для майнинга за счет инноваций в кремнии, программном обеспечении и интеграции.

Инициативу возглавит Джесси Дорогускер, руководитель аппаратного направления Square, который ранее помог запустить аппаратный кошелек Square и услугу хранения. По словам Дорси, компания создаст систему майнинга, следуя аналогичному совместному подходу, который использовался при разработке аппаратного кошелька BTC «assisted custody».

В сообщении также говорится о проблемах, связанных с нехваткой кремния и вертикальной интеграцией, которые проект должен будет преодолеть, чтобы стать успешным. Дорси также поделился намерением создать единую систему, способную повысить доступность майнинга биткоина:

Майнинг доступен не всем. Добыча биткоина должна быть такой же простой, как подключение установки к источнику питания. Сегодня у частных лиц нет достаточного стимула для того, чтобы преодолеть сложность самостоятельного запуска майнера.

Дорси принадлежит к группе американских миллиардеров, которые поддерживают биткоин-сообщество посредством различных бизнес-инициатив, последней из которых стал запуск криптовалютного сервиса чаевых в Twitter.

Запуск криптовалютного чаевого банка Twitter позволяет пользователям социальной медиаплатформы подключать сторонние приложения, такие как Cash App и Venmo, для получения средств от других пользователей платформы.

По словам менеджера по продуктам Twitter Эстер Кроуфорд, новая функция предоставляет доступ к способам получения денег:

Цифровые валюты, которые стимулируют участие большего числа людей в экономике и помогают людям пересылать друг другу деньги через границы и с минимально возможным трением — помогут нам достичь этого.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения