Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,788.15 B
  • Объем за 24Ч: $111.92 B
  • Доминирование BTC: 49.69%

SEC выпустил долгожданное руководство по крипто-токену

Увидело свет руководство эмитентов токенов, которое выпустила Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC).
Руководство сфокусировано на лексемы и определяет, как и когда эти криптокены могут подпадать под классификацию ценных бумаг.

Руководство сфокусировано на лексемы и определяет, как и когда эти криптокены могут подпадать под классификацию ценных бумаг, в соответствии с документом .

Директор SEC по финансам Уильям Хинман впервые сообщил, что регулятор разработал новое руководство по криптокенам в ноябре прошлого года, а другие члены агентства, в том числе глава FinHub Валери Щепаник и комиссар Хестер Пирс, неоднократно заявляли, что сотрудники SEC работают над документом.

В ноябре Хинман сказал, что руководство «простым английским» поможет эмитентам токенов легко определить, будет ли их криптовалюта рассматриваться как предложение по обеспечению безопасности. Руководство включает в себя примеры сетей и токенов, которые подпадают под действие законов о ценных бумагах, а также проект, который этого не делает.

Сама структура описывает ряд факторов, которые эмитенты токенов должны учитывать, прежде чем оценивать, соответствуют ли их предложения ценным бумагам. Эти факторы включают в себя ожидание прибыли, то, отвечает ли одна или, по крайней мере, центральная группа организаций за конкретные задачи в сети, и создает ли группа рынок цифровых активов или поддерживает их.

Ссылаясь на часто цитируемый тест Хауи, в руководстве подчеркивается «зависимость от усилий других», разумное ожидание прибыли, насколько развита сеть, каковы могут быть случаи использования токенов, существует ли корреляция между покупной ценой токена и его рыночная цена и множество других факторов.

В руководстве также подробно описывается, как эмитенты должны смотреть на токены, ранее проданные, как при оценке того, должны ли они быть зарегистрированы в качестве ценных бумаг, так и о том, следует ли «переоценивать цифровой актив, ранее проданный в качестве ценной бумаги».

Критерии для этой переоценки включают в себя: «Сеть распределенной бухгалтерской книги и цифровой актив полностью разработаны и работают» (имеется в виду, что отдельные лица могут немедленно использовать токен для некоторой функции); Маркер сфокусирован на конкретном случае использования, а не на спекуляции; «Перспективы оценки» в значении токена ограничены; а также если счет выставлен как валюта, токен фактически действует как накопитель стоимости.»

Несмотря на то, что это руководство издавна поступало и обеспечивает некоторую юридическую ясность для эмитентов токенов, оно не является юридически обязательным документом, и его следует рассматривать скорее как руководство.

В прошлом Пирс говорил, что выпущенное персоналом руководство не имеет такого веса, как руководство, выпущенное Комиссарами. Выступая в марте в Нью-Йоркском университете, Пирс объяснил: «В настоящий момент руководство — это руководство. Комиссия в любом случае может предпринять меры по обеспечению соблюдения принятых мер. Руководство имеет небольшой вес, но я хотел бы сделать что-то более формальное на уровне Комиссии, чтобы у людей было немного больше уверенности ».

Свежие новости из США: Аналитический центр в США назвал криптовалюты не пригодными для финансирования терроризма

Оставшиеся вопросы

В то время как в руководстве обсуждаются классификации ценных бумаг, другие вопросы остаются без ответа. В частности, SEC еще не прояснил идею о хранении для брокеров-дилеров, имеющих криптовалюты.

Ключевой вопрос, связанный с хранением, связан с тем фактом, что, хотя брокеры-дилеры могут легко проверить, что криптовалюты в любом конкретном кошельке принадлежат им, труднее доказать, что никто другой не имеет доступа к монете.

Щепаник сказал во время дискуссии на саммите DC Blockchain в марте, что эти фирмы «должны показать, что у них есть владение и контроль, и это может быть трудно продемонстрировать с помощью цифрового актива».

«Цифровым активом… управляет тот, кто обладает закрытым ключом, и трудно доказать, что он отрицательный», — пояснила она.

Также в среду, SEC выпустила свое первое в мире письмо, в котором ничего не говорится о продвижении продаж токенов стартапа.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения