Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,461.62 B
  • Объем за 24Ч: $131.14 B
  • Доминирование BTC: 51.68%

SEC продлевает четыре крайних срока для биткоин ETF на 45 дней

Сроки принятия решений по четырем биткоин ETF, включая Global X Bitcoin Trust, были продлены SEC в пятницу.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США в пятницу продлила на 45 дней срок утверждения четырех биржевых фондов (ETF) биткоина, сославшись на необходимость дополнительного времени для принятия решения о принятии заявок 19b-4.

Утверждение четырех биткоин-фондов (BTC) ETF — Global X Bitcoin Trust, Valkyrie XBTO Bitcoin Futures Fund, WisdomTree Bitcoin Trust и Kryptoin Bitcoin ETF — было перенесено на 21 ноября, 8 декабря, 11 декабря и 24 декабря соответственно.

В своем официальном заявлении SEC указала:

Комиссия считает целесообразным назначить более длительный срок для принятия решения по предложенному изменению правил, чтобы у нее было достаточно времени для рассмотрения предложенного изменения правил и любых комментариев.

В середине сентября американская инвестиционная компания Invesco объединила усилия с нью-йоркской компанией Galaxy Digital Funds для подачи заявки на создание ETF на биткоин под названием Invesco Galaxy. В настоящее время ожидающее одобрения предложение по безопасности ETF может быть включено в листинг национальных бирж США, при этом потенциальным клиентам гарантируется, что все приватные ключи будут строго охраняться множеством технологических и физических средств сдерживания.

Широко ожидается, что введение SEC первой ETF биткоина приведет к повышению технических показателей актива, поскольку на рынок хлынет поток традиционных инвесторов. Данные iShares показывают, что общая стоимость глобальных товарных биржевых продуктов равна $263 млрд, и все же эта цифра не учитывает все взаимные фонды, которые могут приблизить стоимость к $500 млрд.

Аналитики Bloomberg ETF недавно предсказали, что SEC может одобрить биткоин ETF к концу октября, выделив фьючерсный биткоин ETF компании ProShares как наиболее вероятного кандидата. Пара также посоветовала, чтобы регулирующий орган «разрешил сразу несколько, чтобы избежать раздачи преимущества первому встречному».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения