Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,783.88 B
  • Объем за 24Ч: $100.12 B
  • Доминирование BTC: 49.57%

Seagate и IBM внедряют анти-мошенническое отслеживание цепочки блоков

Гигант хранения данных Seagate расширил свою работу над блокчейном, чтобы оценить потенциал технологии по борьбе с мошенничеством.

Согласно материалам Forbes, в соответствии с проверкой концепции, которая была запущена в 2018 году в партнерстве с IBM, Seagate переносит пробное отслеживание продукта на основе блокчейна на экспериментальную стадию, чтобы оценить, насколько масштабируемой может быть живая платформа.

Мануэль Оффенберг, руководитель исследовательской группы Seagate по безопасности данных, сказал Forbes, что, хотя пилот еще не запущен, фирма уже дала согласие.

Проект блокчейна отслеживает жесткие диски, отправленные заказчику в несколько этапов, который также является основным потребителем продуктов Seagate IBM. Любые возвраты продукции также отслеживаются в Seagate. В реальном предложении это помогло бы гарантировать, что поддельные диски не будут отправлены вместо исправных.

Еще один потенциальный вариант использования платформы, особенно в Европе в соответствии с Общими правилами защиты данных 2016 года, заключается в проверке того, что любые диски, возвращенные из-за дефектов или по другим причинам, прошли возможный процесс «сертифицированного стирания» для удаления любых пользовательских данных.

«Когда диск… возвращается как часть процесса возврата, если мы можем доказать, что диск был криптографически удален, и, следовательно, информация больше не находится на устройстве, то, с точки зрения риска, эта обратная цепочка поставок может обработать это устройство по-другому», — сказал Оффенберг.

Вам может понравиться: Mastercard сотрудничает с финансовой сетью Бахрейна для платежного решения на основе блокчейна

Монти Форехенд, специалист по безопасности продуктов Seagate, заявил в отчете, что, хотя продукты компании уже имеют тег защиты бренда на основе QR-кода, в нем не используется блокчейн. Если пилот цепочки поставок пойдет хорошо, и в зависимости от других факторов, это может изменить всю систему отслеживания компании.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения