Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,424.06 B
  • Объем за 24Ч: $101.75 B
  • Доминирование BTC: 51.57%

Polkadot открывает фонд развития в размере $770 млн в преддверии аукционов по продаже парачейна

Polkadot открывает фонд развития в размере $770 млн в преддверии аукционов по продаже парачейна
Polkadot открывает фонд развития в размере $770 млн в преддверии аукционов по продаже парачейна

Гэвин Вуд из Polkadot объявил о создании фонда развития в размере более 770 миллионов долларов США всего за несколько недель до начала аукционов по продаже парашайна.

Основатель Polkadot Гэвин Вуд обнародовал фонд развития в размере $777 млн. в преддверии аукционов по аренде парасейнов.

В воскресенье Вуд написал в Твиттере, что казначейство Polkadot выделило более 18,9 миллионов Polkadot (DOT) (стоимостью около $777 миллионов на момент написания статьи) в фонд развития, который будет распределяться через общинное управление.

Вуд дал широкие предложения о том, как могут быть потрачены средства, заявив, что капитал будет мобилизован для реализации видения сообщества по «строительству, улучшению, образованию» экосистемы Полкадота, в дополнение к «всему остальному, что руководство Полкадота считает ценным».

Согласно Wiki Polkadot, средства казны могут быть потрачены, если они одобрены советом, который голосует по предложениям, выдвинутым на рассмотрение. В настоящее время совет Полкадота состоит из 13 членов, однако в будущем планируется расширить его до 24 мест.

Поскольку во многих голосованиях по управлению Полкадотом в прошлом наблюдалось слабое участие общины, фонд развития может быть предназначен для повышения вовлеченности держателей ДОТ в процесс управления. По данным Полксобрания, за три предложения по управлению, выдвинутые на прошлой неделе, проголосовало ноль, шесть и семь человек соответственно.

Заинтересованные стороны, желающие выдвинуть предложение, должны зарезервировать депозит в размере не менее 5% от предлагаемых расходов, при этом в случае отклонения депозит либо уменьшается (механизм сжигания для предотвращения неправильного поведения валидатора), либо возвращается в случае принятия. Поскольку средства подвергаются риску в случае неудачного голосования, механизм сжигания средств Polkadot может быть фактором, препятствующим вовлечению в управление сетью.

Новый фонд развития также был открыт всего за несколько недель до долгожданных аукционов Polkadot по продаже парачайнов, которые должны начаться в начале ноября, что позволяет предположить, что средства могут быть предназначены для запуска развития предстоящей экосистемы парачайнов Polkadot.

Аукционы Polkadot parachain будут использоваться для реализации видения Polkadot экосистемы sharded. В ходе аукционов проекты, создаваемые на Polkadot, будут соревноваться за право обладания одним из 100 слотов парачайна, участвуя в торгах на блокировку DOT.

Парачайны — это шардированные побочные цепочки Polkadot, на которых могут размещаться децентрализованные приложения и протоколы, предлагать специализированные вычисления и взаимодействовать с релейной цепочкой Polkadot для завершения транзакций.

Существующая релейная цепочка Polkadot занимается исключительно трансферами, управлением и услугами стейкинга для сети Polkadot, а грядущие парчейны призваны обеспечить расширенные возможности, такие как функциональность смарт-контрактов и межцепочечная совместимость.

Таким образом, новый фонд развития может быть предназначен для того, чтобы стимулировать разработчиков начать создавать на Polkadot в рамках подготовки к запуску парачейнов.

Многие наблюдатели выделяют сеть Acala Network, поддерживаемую Coinbase, в качестве фаворита на получение первого слота парчейна на Polkadot. Karura Network, развертывание Acala в родственной сети Polkadot, Kusama, выиграла первый аукцион парачейна на Kusama со значительным отрывом в июне.

Karura привлекла поддержку более 15 000 организаций, чтобы выиграть свой слот, сделав ставку более 500 000 кусама (KSM) (стоимость примерно $184 млн на момент написания статьи).

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения