Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,546.97 B
  • Объем за 24Ч: $138.93 B
  • Доминирование BTC: 51.38%

NFT предлагают обществу новый способ «хранения культуры», говорит генеральный директор Animoca Brands

NFT предлагают обществу новый способ "хранения культуры", говорит генеральный директор Animoca Brands
NFT предлагают обществу новый способ "хранения культуры", говорит генеральный директор Animoca Brands

Соучредитель Animoca Brands Ят Сиу призвал новых пользователей NFT не смотреть на наживу, а изучить, как неиграбельные токены могут переосмыслить культуру.

Ят Сиу, соучредитель и председатель совета директоров разработчика игры NFT компании Animoca Brands, считает, что неиграбельные токены предлагают новый способ хранения культуры в виртуальной сфере.

В интервью Cointelegraph Сиу утверждал, что хотя технология, лежащая в основе НФТ, может быть новой, желание «хранить культуру» было с нами на протяжении всей истории человечества.

«Мы называем НФТ хранилищами культуры, потому что они воплощают в себе момент истории», — сказал он, добавив: «Что такое искусство? Искусство хранит культуру».

Сиу — технологический предприниматель из Гонконга, который ранее работал в компании Atari, а также основал игровую компанию Outblaze. Animoca Brands была основана в 2014 году и выпустила известные проекты NFT, включая The Sandbox, F1 Delta Time и MotoGP Ignition, а также инвестировала в Dapper Labs, OpenSea и Axie Infinity.

Председатель совета директоров Animoca сказал, что культура — это нечто большее, чем просто денежная стоимость произведения искусства, и привел пример своей дочери и ее любимой группы BTS, заявив, что она не стремится получить автограф у популярной к-поп группы, пытаясь продать его ради быстрой прибыли:

Большинство картин в мире не стоят и тонны, но, как и в случае с владением культурой, подавляющее большинство людей, покупающих сегодня произведения искусства или фотографии, не собираются сразу же их продавать. Мы не так обращаемся с культурой.

Когда Сиу спросили, какой совет он дал бы новичкам в области NFT он призвал новичков не искать возможностей для быстрой наживы, вместо этого порекомендовав им погрузиться в революционные возможности, предоставляемые технологией.

«Начните с покупки своего первого NFT не с намерением заработать на нем деньги, а просто с желанием […] учиться на нем», — сказал он.

Сиу также утверждал, что NFT представляют собой диалектический сдвиг в области владения данными и прав на данные, заявляя: «Что интересно в этом праве собственности, которое мы можем создать, так это то, что оно не является результатом нехватки данных, которые можно выкопать из земли».

Сиу назвал данные одним из «самых ценных ресурсов в мире», указав на неустанные усилия крупных технологических компаний, таких как Amazon или Facebook, по сбору каждой крупицы данных о своих пользователях в попытке персонализировать рекламу, которую они видят на социальных платформах.

«Данные стали источником абсолютной власти», — добавил он.

Animoca Brands завершила привлечение капитала в размере 88,88 млн долларов в мае, исходя из оценки в 1 млрд долларов.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения