Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,432.97 B
  • Объем за 24Ч: $90.36 B
  • Доминирование BTC: 51.44%

Mastercard сотрудничает с финансовой сетью Бахрейна для платежного решения на основе блокчейна

Согласно пресс-релизу от Trade Arabia от 30 июля 2019 года, Mastercard и Бахрейнская электронная сеть для финансовых транзакций (Benefit), единственная финансовая сеть в Королевстве Бахрейн, которая обрабатывает транзакции через банкоматы и POS, установили партнерские отношения для предоставления блокчейна как решение для банков, позволяющее осуществлять трансграничные коммерческие платежи.

Бахрейн принимает блокчейн

Королевство Бахрейн является островной страной в Персидском заливе и состоит из небольшого архипелага, сосредоточенного вокруг острова Бахрейн, расположенного между полуостровом Катар и северо-восточным побережьем Саудовской Аравии. Даже если мы говорим о микро-нации, столица Бахрейна, Манама, является домом для многих крупных финансовых структур, и в 2008 году страна была названа самым быстрорастущим финансовым центром в мире по индексу глобальных финансовых центров Лондонского Сити. В частности, банковский и финансовый сектор страны извлек выгоду из бума спроса на нефть.

Страна также находится на пути становления разумной экономикой, способствующей развитию, устойчивости и привлекательности для новых инвестиций, таких как блокчейн-технологии. Именно по этой причине Бахрейнская электронная сеть для финансовых транзакций (Benefit), единственная в своем роде финансовая сеть в стране, которая обрабатывает транзакции через банкоматы и POS среди других услуг, вступила в партнерство с Mastercard, чтобы создать частную трансграничную рекламу и платежное решение для банков.

Mastercard начала предлагать доступ к своей технологии блокчейна в октябре 2017 года в качестве альтернативы традиционным методам транзакций, но впервые она запустит программу на Ближнем Востоке. Использование трансграничного B2B-сервиса Mastercard дает различные преимущества как для мира B2B, так и для финансовых учреждений с более высокой скоростью транзакций, прозрачностью и удалением третьих сторон для выполнения платежей.

Mastercard продвигается к блокчейну

Поскольку платежное пространство в корне меняется, лидеры отрасли хотят обеспечить их актуальность в будущем. По этой причине Mastercard подала несколько патентов, связанных с блокчейном, за последние два года, а также недавно инвестировала в новый проект Libra в Facebook.

В настоящее время Mastercard владеет различными патентами, связанными с Blockchain, включая патент на проверку личности, патент на анонимные транзакции и систему, которая связывает криптовалюту с фиатными счетами.

Больше о блокчейне: Кенийская целевая группа по блокчейну советует рассмотреть возможность первичного размещения монет

Однако, несмотря на прогресс, достигнутый компанией, очевидно, что в этом секторе еще продолжаются исследования, и результаты еще предстоит увидеть.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения