Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,393.95 B
  • Объем за 24Ч: $136.83 B
  • Доминирование BTC: 51.69%

Mastercard приобретает крупную криптовалютную экспертизу CipherTrace

Глобальный платежный гигант планирует включить проект криптоинтеллекта в свои планы по расширению цифровых валют.

Внимание Mastercard к криптовалютам и цифровым валютам, похоже, приобретает все большее значение, учитывая недавний шаг компании.

Согласно релизу, опубликованному в четверг, мировой платежный гигант достиг соглашения о приобретении CipherTrace, компании по анализу блокчейна с возможностями криптографической экспертизы более 900 криптовалют.

В рамках приобретения Mastercard заявляет, что планирует интегрировать операции CipherTrace в свои собственные решения по кибербезопасности цифровых активов.

Согласно заявлению, Mastercard объединит свои кибервозможности с технологией CipherTrace для дифференциации архитектуры своих карт и платежей в режиме реального времени. Для Mastercard эта сделка позволит клиентам и партнерам внедрять цифровые активы, соблюдая при этом требования финансового регулирования.

Комментируя приобретение, глава Mastercard по кибер- и разведке Аджай Бхалла отметил, что рост криптовалютного рынка вызвал необходимость в надежных и безопасных операциях.

Действительно, Mastercard была заметна на инвестиционной сцене криптовалют и блокчейна, включая партнерство с известными криптопримитивами на арене криптовалютных кредитных и дебетовых карт, такими как Gemini и BitPay.

Еще в июле генеральный директор компании заявил, что Mastercard необходимо обеспечить значительное присутствие в криптопространстве. Тогда же платежный гигант раскрыл планы стать фактическим партнером по тестированию проектов по созданию цифровых валют для стейблкоинов и центральных банков.

В мае компания опубликовала результаты исследования, согласно которым 40% людей намерены использовать криптовалюты для платежей в 2022 году.

Приобретение такого крупного игрока в сфере криптовалютной экспертизы, как CipherTrace, может быть направлено на расширение взаимодействия с центральными банками и эмитентами стейблкоинов по вопросам цифровых валют.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Crypto.com объявил о планах интегрировать инструмент CipherTrace «Traveller» в свой набор инструментов для обеспечения соответствия «Правилу путешествий» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения