Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,787.03 B
  • Объем за 24Ч: $140.81 B
  • Доминирование BTC: 49.82%

Litecoin (LTC) набирает $ 100 после успешного халвинга

Уполовинивание Litecoin (LTC) завершено. Событие происходит каждые четыре года, что снижает награды за майнинг на 50%.

Награды за майнинг Litecoin теперь уменьшены с 25 LTC до 12,5 LTC за каждый добытый блок. Новый блок генерируется в сети Litecoin (приблизительно) каждые 2,5 минуты. Около 576 блоков производится каждые 24 часа, чеканивается около 7200 новых монет LTC. До события вдвое вдвое больше, или 14 400 LTC, выходили на криптовалюту каждый день.

Текущий оборот Litecoin составляет 63 миллиона, а общее количество монет ограничено 84 миллионами. Приблизительно 21 миллион LTC стоимостью 2 миллиарда долларов в текущих ценах не был добыт. Как отметил Ли, следующее событие по разделению цифрового актива на два произойдет в августе 2023 года, после того как будут добыты еще 840 000 блоков.

Цена на лайткойн выросла с 30 долларов в январе до годового максимума в 120 долларов в июне. Хэшрейт Litecoin, то есть объем вычислительной мощности, обеспечивающей безопасность сети, увеличился на 200% с декабря 2018 года. Сложность майнинга цифровой валюты также более чем удвоилась с конца прошлого года.

Сокращение вдвое может повлиять на общий интерес к майнингу LTC. Может стать более сложной задачей покрыть расходы на электроэнергию, связанные с эксплуатацией оборудования для добычи полезных ископаемых, поскольку вознаграждения майнеров или компенсация сократились вдвое.

По оценкам Litecoin Foundation, организации, ориентированной на постоянное развитие LTC, окончательная версия Litecoin будет добыта примерно в 2142 году, когда ожидается, что криптовалюта достигнет своего максимального запаса в 84 миллиона.

Между тем, последний набор из 21 миллиона биткойнов, как ожидается, будет добыт в 2140 году. Запуск Litecoin в октябре 2011 года, как ответвление протокола биткойнов, похож на флагманскую криптовалюту, поскольку оба являются дефляционными цифровыми активами.

В отличие от инфляционных бумажных валют, которые не имеют ограниченного предложения, децентрализованные валюты, такие как биткойн и лайткойн, могут продолжать расти в цене, так как их предложение продолжает уменьшаться.

Дэвид Тавил, президент ProChain Capital, хедж-фонда цифровых активов, сказал:

«Люди, которые инвестируют в Litecoin, считают эти технические шаги недостаточно важными — необходимо более фундаментальное развитие. Эта техническая деятельность, хотя и имеет смысл с точки зрения спроса и предложения с точки зрения количества задолженности и т. Д., в конце концов, эта сюжетная линия работает так долго».

Между тем, Эрик Тернер, директор по исследованиям в Messari, утверждал, что за несколько дней до того, как вознаграждение LTC сократилось вдвое:

«На медвежьем рынке многие трейдеры считали, что Litecoin делится пополам как хорошая фундаментальная сделка, и она стала довольно многолюдной. Теперь, когда это произошло в два раза, некоторые инвесторы начинают выходить из сделки. Как правило, цены делятся на половинки, поэтому само событие не является положительным катализатором, которого ожидают многие».

Вас может заинтересовать: Биткойн-веха: 85% мировых поставок BTC уже добыто

В настоящее время Litecoin торгуется на уровне 99,13 долл. США, что на 6% выше за последние 24 часа.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения