Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,437.66 B
  • Объем за 24Ч: $130.80 B
  • Доминирование BTC: 51.48%

Litecoin превосходит топ-10 криптовалют в преддверии августовского халвинга

Согласно источнику данных CoinMarketCap, четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации в настоящее время торгуется на уровне 123 долл. США, что составляет 5 процентов прироста за семь дней.

Между тем, биткойн, самая популярная криптовалюта по рыночной стоимости, в настоящее время сообщает о скудной прибыли в 1 процент в неделю. Другие топ-10 криптовалют торгуются.

Недавние относительно блестящие результаты Litecoin могут быть связаны с сокращением вознаграждения за майнинг в два раза, которое ожидается 6 августа этого года.

Этот процесс направлен на сдерживание инфляции за счет сокращения вдвое монет, выплачиваемых за майнинг на блокчейне litecoin. Таким образом, после 6 августа майнеры получат 12,5 монет за каждый добытый блок — на 50 процентов меньше нынешнего вознаграждения в 25 монет.

По сути, майнеры будут добавлять меньше монет в экосистему, что, вероятно, приведет к уменьшению их обращения. Грядущее сокращение поставок могло бы помочь LTC превзойти своих конкурентов за последние семь дней.

Хотя логично ожидать, что криптовалюта будет расти в преддверии события, потенциал роста выглядит ограниченным. В конце концов, в этом году LTC уже продемонстрировал феноменальный рост как ценовых, так и неценовых показателей, и в настоящее время с начала года он вырос более чем на 300 процентов.

Между тем, скорость хэширования Litecoin, или вычислительная мощность, предназначенная для майнинга, выросла до рекордного уровня 468,1019 TH / s на этой неделе. Примечательно, что в настоящее время показатель вырос на 220 процентов по сравнению с минимумом 146,2118 тыс. Т / с, зафиксированным в декабре.

В целом, рынок, возможно, уже в значительной степени оценил вознаграждение в два раза. На самом деле, если история — руководство, вероятность того, что LTC станет свидетелем резкого отката в преддверии события 6 августа, высока.

Стоит отметить, что LTC пикировал с $ 8,72 до $ 2,55 за 6,5 недель, что привело к предыдущему уменьшению прибыли в два раза, которое произошло 25 августа 2015 года.

Технические графики также указывают на возможное падение цены в ближайшее время.

Вам может понравиться: Ожидания по соглашениям с Китаем могут спровоцировать еще один скачок цен на биткойны

Что касается более высокой стороны, необходим прорыв большого объема выше 140 долл., чтобы тестировать следующее основное сопротивление, выстроенное на уровне 182 долл. (Максимум мая 2018 г.).

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения