Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.71 B
  • Объем за 24Ч: $98.57 B
  • Доминирование BTC: 50.58%

John McAfee предлагает свои услуги по крипто правительству Кубы

Джон Макафи в восторге от перспективы того, что Куба создаст собственную криптовалюту, и предложил им помощь.

Народ Кубы официально объявил о планах использовать криптовалюту в международном масштабе. Джон Макафи, который в настоящее время скрывается где-то в Гаване, высоко оценил такое решение кубинского правительства и предложил свою помощь.

McAfee, возможно, не волнует, что думают Соединенные Штаты, но у многих сторонников криптовалюты могут быть проблемы. Куба стремится использовать цифровую валюту как средство уклонения от санкций США. Санкционированные страны, такие как Венесуэла, Россия и Иран, высказали идею использования крипто как средства международной торговли.

Венесуэла продвинулась дальше всего со своим «Петро», но попытка не увенчалась успехом. Северная Корея также использует технологию блокчейна. Вместо того, чтобы запускать монету, Ким Чен Ун предпочел пойти по пути добычи и взломов, чтобы наполнить свою казну.

Согласно сообщению Reuters, министр экономики Алехандро Хиль Фернандес сказал следующее относительно плана Кубы по использованию криптографии: «Мы изучаем потенциальное использование криптовалюты… в наших национальных и международных коммерческих транзакциях, и мы работаем над этим вместе с учеными».

План Кубы повышает риск анти-биткойн-регулирования

Если вы — близнецы Винклевосс, настаивающие на принятии нормативных актов, объявление Кубы не будет хорошей новостью. В то время как Джон Макафи в восторге от перспективы криптопроекта, который подорвет диктатуру США, каждая страна, занесенная в черный список и использующая цифровую валюту, собирается избежать драконовских санкций на международном уровне. Это именно тот результат, которого хотят избежать Винклевосы.

Если Джон Макафи обеспокоен, он не показывает это

Если правительство США действительно преследует Макафи за уклонение от уплаты налогов, они, вероятно, не обрадовались, увидев, что он использует Кубу в качестве убежища. Представьте, насколько они будут разгневаны, если он также активно работает над тем, чтобы подорвать там санкции США. Джон, похоже, не слишком обеспокоен.

Может ли Куба преуспеть там, где провалилась Венесуэла?

Знаменитый аргумент Джорджа Сороса о том, что биткойн используется для поддержки диктаторов, несомненно, вновь появится среди криптоскептиков. Однако здесь есть бычья позиция. Ясно, что Куба верит, что это принесет пользу как на национальном, так и на международном уровне. Если крошечная нация может дать толчок развитию своей собственной экономики, это может вдохновить другие борющиеся страны последовать ее примеру.

Вам может понравиться: Ожидания по соглашениям с Китаем могут спровоцировать еще один скачок цен на биткойны

«Кубинская монета» все еще в стадии исследования

Остается неясным, какая форма криптовалюты может возникнуть в результате исследований на Кубе. Что ясно, так это то, что Джон Макафи хотел бы одновременно помочь в разработке «Кубинской монеты», одновременно утирая нос федеральному правительству.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения