Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,487.41 B
  • Объем за 24Ч: $98.04 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

IBM предлагает веб-браузер на блокчейне

IBM подала патент на веб-браузер, основанный на блокчейне, согласно документам, опубликованным Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO). Во время регистрации IBM выступала за то, чтобы поддерживать запись событий браузера в блокчейне. одноранговая сеть позволит пользователям лучше контролировать свою конфиденциальность.

В рамках предлагаемой системы браузер IBM будет регистрировать данные на основе выбранной вычислительной среды пользователя, что позволяет ему, например, различать домашнее и рабочее использование.

Blockchain Browser для обеспечения повышенной безопасности

Патент подана в USPTO предполагает, что браузер может собирать информацию, такую как URL, просмотренных пользователем, закладки, термины поиска, и даже онлайн — транзакций. Эти данные затем будут храниться в сети на основе цепочки блоков.

Пользователи смогут настраивать параметры сбора данных в зависимости от того, вошел ли пользователь в свой домашний или рабочий компьютер. Дополнительная информация, которая может храниться в цепочке блоков, включает производительность задач, геолокацию, установку плагинов или расширений, а также исправления безопасности.

Другой вариант использования, предложенный IBM, включал разработку системы для обнаружения и прогнозирования нарушений безопасности на основе истории посещений пользователя. Это будет основано на алгоритмах сканирования уязвимостей в реальном времени и алгоритмах обнаружения вредоносных намерений. Согласно патенту, такие ориентированные на безопасность функции позволят браузеру обеспечить более безопасный просмотр веб-страниц, а также предоставят пользователям больший контроль. Браузер также может включать использование токенов для проверки действий пользователя в браузере.

Потенциальные преимущества включают в себя надежное резервное копирование пользовательских данных в случае сбоя системы и повышенную безопасность по сравнению с существующей архитектурой клиент-сервер.

Технология Blockchain уже используется веб-браузерами

Веб-браузеры всегда имели слабую поддержку для приложений блокчейна и требовали расширений, таких как MetaMask, для подключения к децентрализованным приложениям на основе блокчейна.

Предлагаемый IBM браузер столкнется с конкуренцией со стороны Opera, когда-то грозной силой в интернет-домене. Недавно компания запустила браузер Opera Touch, который предоставляет встроенный кошелек криптовалюты и встроенную поддержку для Web 3.0 и децентрализованных приложений (DApps) без использования стороннего плагина. Браузер также поддерживает токены ERC-20 и стабильные монеты для совершения транзакций.

Другим конкурентом является браузер Brave, который был запущен соучредителем Mozilla Бренданом Эйхом. Хотя в браузере включена блокировка рекламы, включенная по умолчанию, он награждает пользователей базовыми токенами (BAT) за просмотр ненавязчивой и безопасной рекламы. Пользователи могут тратить свои BAT, давая чаевые владельцам сайтов и создателям контента.

Вас может заинтересовать: Goldman Sachs оптимистично настроен по поводу биткойнов

Патент IBM был получен через год после того, как nChain Крейга Райта представил протокол Metanet, который, предположительно, позволял бы автономным приложениям, включая веб-браузеры, интерпретировать данные в цепочке. Райт предложил, что Metanet повышает безопасность данных, добавив, что любой, кто стремится получить прибыль от пользовательских данных, должен компенсировать это.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения