Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,587.75 B
  • Объем за 24Ч: $81.43 B
  • Доминирование BTC: 50.80%

Google, самому популярному трендовому индикатору биткоина, исполняется 23 года

С момента появления биткоина Google стал отличным индикатором популярности криптовалют.

Google, ведущий индикатор, используемый для отслеживания популярности биткоина (BTC) и других криптовалют, 27 сентября 2021 года отметил свою 23-ю годовщину.

Основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином, когда они оба были студентами Стэнфордского университета, поисковая система на протяжении 23 лет своего существования была одной из основных точек входа в Интернет.

После появления криптовалют Google стал широко использоваться в качестве основного метода поиска новых монет, отслеживания рыночных тенденций и изучения способов покупки криптовалют.

Поскольку статистика интернет-поиска является отличным способом отслеживания поведения пользователей, Google Trends стал надежным источником для понимания интересов пользователей практически в режиме реального времени. Трейдеры используют этот инструмент, который анализирует популярность поисковых запросов за определенный период, для выявления возникающих закономерностей.

Первичные предложения монет, или ICO, децентрализованные финансы, или DeFi, и нефункционирующие токены, или NFT, — все они пережили всплеск популярности в Google Trends, прежде чем занять главное место в криптоэкосистеме.

Быстрый поиск Bitcoin показывает, что интерес интернет-пользователей почти полностью совпадает с волатильностью цен на крупнейшую криптовалюту. Аналогичное совпадение можно увидеть на графиках Dogecoin (DOGE).

Если отбросить нейтральную статистику, позиция Google в отношении криптовалют повторяет восприятие мейнстрима. В марте 2018 года, после печально известного бума ICO, Google запретил рекламу, связанную с криптовалютами, на своей платформе, обновив политику в отношении финансовых услуг.

С тех пор поисковый гигант смягчился в этом вопросе, объявив, что криптореклама регулируемых организаций снова может быть разрешена. Хотя компания по-прежнему не разрешает рекламу DeFi или поддержку знаменитостей, связанных с криптовалютами, рекламодатели, зарегистрированные в Financial Crimes Enforcement Network, могут рекламировать свои криптовалютные биржи и кошельки.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения