Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,796.40 B
  • Объем за 24Ч: $135.23 B
  • Доминирование BTC: 49.57%

Genesis Digital Assets покупает 20 тысяч майнеров биткоина после привлечения $125 млн.

Canaan также предоставил Genesis Digital Assets возможность приобрести до 180 000 дополнительных машин для добычи BTC.

Американская компания Genesis Digital Assets, занимающаяся добычей биткоинов (BTC), продолжает наращивать свои мощности по добыче криптовалюты, заключив новую сделку с китайским гигантом по добыче криптовалют Canaan.

Во вторник Genesis объявила о том, что получила от Canaan заказ на покупку 20 000 майнеров для добычи биткоинов.

В связи с новой покупкой Canaan также предоставил Genesis возможность приобрести до 180 000 дополнительных машин для добычи BTC.

Соучредитель и исполнительный председатель Genesis Абдумалик Мирахмедов отметил, что новая партия майнеров Bitcoin поможет компании еще больше расширить свои майнинговые операции в Северной Америке и Северной Европе. Он добавил, что Genesis нацелена на расширение масштабов деятельности в этих регионах, поскольку компания ориентирована на получение энергии из возобновляемых источников.

«Эти новые машины значительно увеличат наши мощности, поскольку мы работаем над достижением нашей цели — увеличить мощность до 1,4 гигаватт к концу 2023 года», — сказал Мирахмедов. Согласно веб-сайту компании, по состоянию на июль 2021 года мощность дата-центра Genesis составляла более 143 мегаватт, или общий хэшрейт 2,6 эксахешей (EH/s), что составляет более 2,6% от общемирового хэшрейта майнинга биткоина.

Генеральный директор Canaan Нангенг Чжан отметил, что компания заключила несколько сделок с Genesis после заключения долгосрочного партнерства в первом квартале 2021 года, начиная со сделки по майнеру Avalon стоимостью 93 миллиона долларов. С тех пор Genesis и Canaan продолжали развивать свое стратегическое партнерство, подписав в июле сделку по продаже майнера на 10 000 биткоинов.

«Этот заказ с возможностью будущих крупных закупок еще больше укрепляет наше сотрудничество и отражает уверенность обеих сторон в перспективах криптовалютной индустрии майнинга», — добавил Чжан.

Последняя покупка майнера для добычи биткоинов произошла вскоре после того, как в конце июля Genesis закрыла раунд финансирования в размере 125 миллионов долларов США. Этот раунд, проведенный под руководством британской компании Kingsway Capital, был направлен на привлечение средств для закупки оборудования для майнинга и запуска новых дата-центров в США и Скандинавском регионе.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения