Neovesting.com

Galaxy Digital сотрудничает с Bloomberg для создания индекса DeFi

По данным Bloomberg, девять активов DeFi, отобранных для индекса на презентации, были основаны на «готовности к институциональной торговле и хранению» в США.

Сайт финансовых новостей Bloomberg и Galaxy Digital Management расширили свое криптовалютное предложение для отслеживания показателей децентрализованных финансовых проектов (DeFi).

В своем объявлении в четверг Bloomberg сообщил, что совместно с Galaxy Digital запускает индекс, отслеживающий девять различных проектов децентрализованного финансирования. По состоянию на 1 августа эти проекты включали Uniswap (UNI), Aave (AAVE), Maker (MKR), Compound (COMP), Yearn.Finance (YFI), Synthetic (SNX), SushiSwap (SUSHI), 0x (ZXR) и Uma (UMA).

«Децентрализованные финансы становятся следующей крупной инвестиционной темой в криптовалюте», — сказал Алан Кэмпбелл, руководитель отдела управления продуктами компании Bloomberg по индексам мультиактивов. «По мере роста ликвидности и институциональных депозитарных решений DeFi становится все более привлекательным вариантом для институциональных инвесторов».

Согласно Bloomberg, активы DeFi были отобраны «на основе готовности к институциональной торговле и хранению» в США, в дополнение к «качеству ценообразования». Издание сообщило, что ни один проект не будет составлять менее 1% от общей стоимости индекса, но не более 40%. Подразделение Galaxy Digital, Galaxy Fund Management, также предложит свой собственный пассивно управляемый фонд, отслеживающий показатели Bloomberg’s, котирующийся под тикером DEFI.

Это объявление появилось спустя три года после того, как Bloomberg и Galaxy Digital впервые заключили партнерство для создания совместного криптоиндекса. При запуске в мае 2018 года индекс отслеживал десять криптовалют из «крупнейшей, наиболее ликвидной части» рынка, которая включала биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Новый индекс DeFi от Bloomberg и Galaxy Digital следует за созданием индексного фонда DeFi Crypto Index Fund, управляемого фондом Bitwise в феврале. Хотя Bitwise сообщила о доходности в 46,4% за последний месяц, стоимость чистых активов фонда снизилась на 8,6% с момента его создания.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения