Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,495.33 B
  • Объем за 24Ч: $98.00 B
  • Доминирование BTC: 50.62%

Galaxy Digital привлекает $500 млн в виде конвертируемого долга для финансирования расширения бизнеса

Это решение было принято после того, как в последнем квартале компания увеличила чистую прибыль более чем в десять раз.

Galaxy Digital, криптовалютный брокер и торговый банк, основанный инвестором-миллиардером Майклом Новограцем, объявил в понедельник о выпуске обменных старших облигаций на сумму 500 миллионов долларов США для ускорения бизнес-инициатив. Долговые обязательства конвертируются в акционерный капитал компании, процентная ставка составляет 3% годовых, срок погашения — 2026 год. Новые направления расширения включают в себя неиграбельные токены, или НФТ, причем с начала года компания направила 62 миллиона долларов своего капитала в 22 компании, связанные с НФТ.

На протяжении многих лет основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц был известным «бычьим» инвестором биткоина (BTC) и других криптовалют. Он призывал других инвесторов выделять от 1% до 5% своего портфеля на криптовалюты. Под его руководством объем активов под управлением компании превысил 3 миллиарда долларов США, согласно обновленному отчету, представленному в октябре, и она стала одной из крупнейших инвестиционных компаний в сфере цифровых валют в мире.

Компания зарегистрирована на Каймановых островах, а ее акции котируются на канадской фондовой бирже Торонто. Однако компания находится в процессе реструктуризации, чтобы в следующем году разместить свои акции в Соединенных Штатах. Комиссия по ценным бумагам и биржам США еще не одобрила ее потенциальный листинг.

В прошедшем квартале чистый доход Galaxy Digital от торговли, инвестиций, управления активами, криптодобычи и других корпоративных источников составил $517,1 млн, увеличившись с $41,5 млн по сравнению с кварталом прошлого года. Акции компании подорожали на 405,4% в годовом исчислении до $23,51 (в пересчете с канадских долларов) за штуку по состоянию на понедельник.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения