Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,604.11 B
  • Объем за 24Ч: $83.60 B
  • Доминирование BTC: 50.68%

FTX.US приобретает платформу деривативов биткоина LedgerX

FTX.US приобретает LedgerX за нераскрытую сумму, чтобы погрузиться в торговлю фьючерсами на биткоин и эфир.

FTX.US, американский филиал криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, приобретает платформу криптодеривативов LedgerX за нераскрытую сумму.

Владелец FTX.US, West Realm Shire Services, объявил во вторник, что компания заключила договор купли-продажи для приобретения материнской компании LedgerX, Ledger Holdings. Ожидается, что сделка будет закрыта после выполнения обычных условий закрытия, отметила компания.

LedgerX — это фьючерсная и опционная биржа цифровых валют, регулируемая Комиссией по торговле товарными фьючерсами, Swap Execution Facility и Derivatives Clearing Organization. Платформа доступна для розничных и институциональных инвесторов, позволяя им торговать криптовалютными фьючерсами с физическим расчетом всех контрактов.

Согласно заявлению, приобретение не окажет существенного влияния на деятельность LedgerX, поскольку платформа продолжит предоставлять свои текущие услуги существующей клиентской базе. Как сообщается, сделка даст FTX.US возможность предлагать опционы и фьючерсные контракты на биткоин (BTC) и эфир (ETH) институциональным и розничным инвесторам, значительно расширив услуги спот-трейдинга.

«Мы считаем, что интеграция наших технологических возможностей, портфеля продуктов и большого баланса с LedgerX расширит наши возможности по предоставлению инновационных продуктов для всех криптовалютных трейдеров США», — сказал президент FTX.US Бретт Харрисон. Он также отметил, что для индустрии крайне важно стремиться к налаживанию отношений с такими регуляторами, как CFTC.

Новости появились после того, как аффилированная с FTX.US глобальная криптобиржа FTX провела крупнейший в истории криптовалют частный сбор средств, собрав в июле 900 миллионов долларов. Генеральный директор компании Сэм Банкман-Фрид сказал в интервью Forbes в понедельник, что рынок криптодеривативов пока является «несколько непонятной областью», но он имеет потенциал для значительного расширения криптовалютных рынков за счет добавления ликвидности и повышения их эффективности в целом.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения