Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,603.04 B
  • Объем за 24Ч: $97.53 B
  • Доминирование BTC: 49.13%

Facebook объявляет о создании инвестиционного фонда в размере $50 млн для развития своей виртуальной метаверсии

Facebook выделил 50 миллионов долларов на ближайшие два года через свой фонд программ и исследований XR.

Компания Facebook объявила о выделении 50 миллионов долларов США в двухлетний фонд, задача которого — начать работу над реализацией видения компании о виртуальной метавселенной.

Объявление от 27 сентября содержит дорожную карту Facebook для создания метавселенной. Финансирование будет направлено на поддержку «глобальных исследований и программных партнеров», стремящихся создать платформу в дополнение к внутренним исследованиям.

Метавселенная не будет построена в одночасье одной компанией. Мы будем сотрудничать с политиками, экспертами и отраслевыми партнерами, чтобы воплотить ее в жизнь», — подчеркивается в заявлении.

Метавселенная позволит людям взаимодействовать друг с другом, цифровыми объектами и физическим миром через свой аватар в виртуальной среде. Финансирование будет осуществляться через Фонд программ и исследований ХР Facebook.

Слухи о том, что Facebook планирует создать виртуальную метавселенную, начали циркулировать в июне, а в следующем месяце компания объявила о создании группы руководителей, которым будет поручено курировать этот проект.

В своем последнем заявлении Facebook утверждает, что его метаверсия «не обязательно заключается в том, чтобы проводить больше времени в Интернете — она заключается в том, чтобы сделать время, которое вы проводите в Интернете, более значимым».

Несмотря на инвестиционный фонд в размере 50 миллионов долларов, Facebook считает, что пройдет более десяти лет, прежде чем появится полная версия метаверсии, в которой будет представлен широкий спектр продуктов и услуг.

Для обеспечения этичности и инклюзивности метаверсии Facebook сотрудничает с несколькими университетами и некоммерческими организациями, представляющими меньшинства, в том числе Women In Immersive Tech, Africa No Filter, The University of Hong Kong и National University of Singapore.

Пока Facebook мобилизует капитал для начала разработки своей метаверсии, разработчики криптовалют уже добились успехов в создании собственных децентрализованных и совместимых метаверсий.

Метаверсия с открытым миром Decentraland представляет собой децентрализованный виртуальный мир, принадлежащий сообществу и построенный на блокчейне Ethereum. Пользователи могут создавать 3D-среду, аватары или демонстрировать различный цифровой контент, который можно монетизировать.

Аналогичным образом, Sandbox — это игра на базе NFT, в которой игроки могут покупать цифровые участки земли и создавать на них игровые возможности, чтобы делиться ими с другими пользователями.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения