Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,759.51 B
  • Объем за 24Ч: $109.81 B
  • Доминирование BTC: 49.80%

Ethereum падает на 20% на фоне падения биткоина к 10 000

За последние 24 часа криптовалюта Эфириум (ETH) потеряла 20%, в то время как биткойн (BTC) потерял относительно 10% за тот же период времени.

По словам Су Чжу из Three Arrows Capital, выступление в понедельник стало «лучшим однодневным нисходящим движением» для Эфириума с 1 января 2017 года — youch.

На момент написания этой статьи ETH переходил из рук в руки на 220 долларов — уровень, которого не было с июня. По отношению к Биткойну ETH упал до 0,022 — самый низкий показатель, по которому торгуется эта пара за последние два года, тогда как Ethereum была лишь молодой платформой с умными контрактами, в которой было не так много приложений, как сейчас.

Это драматическое отставание может быть не зря. Чжу отмечает, что более 15 000 ETH было продано на рынке Bitstamp ранее сегодня из-за ликвидации децентрализованной ликвидации кредита.

Это привело к драматической распродаже от 260 до 190 долларов за Ethereum на некоторых платформах. Рынок криптовалют, по-видимому, все еще шатается от этого резкого обвала.

Кроме того, некоторые в Твиттере предположили, что предложение Виталика Бутерина перенести некоторые процессы Ethereum в цепочку Биткойн Кэш привело к распродаже.

Делая такое предложение, российско-канадский вундеркинд де-факто признает, что его блокчейн не масштабируется в краткосрочной перспективе.

Так есть ли надежда на быков ETH?

Во-первых, вы видели монументальные уровни корпоративного принятия криптовалюты.

Совсем недавно Samsung выпустила бета-версию пакета разработки программного обеспечения (SDK), ориентированного на блокчейн Ethereum. Это позволит разработчикам, сотрудничающим с южнокорейским технологическим гигантом, создавать децентрализованные приложения для устройств Samsung. В линейке Galaxy S10 в настоящее время поддерживается хранение ETH.

Кроме того, JP Morgan продолжает использовать свою монету JPM, которая, как сообщается, основана на цепочке кворумов Ethereum-esque.

Фьючерсный рынок CME

Поскольку корпорации приняли Ethereum, казалось бы, в массовом порядке, отчеты начали показывать, что криптовалюта может вскоре получить собственный регулируемый США фьючерсный рынок с институциональным лицом.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, отраслевое издание The Block сообщало, что вскоре CME может запустить торговлю Ethereum.

Франк «Fintech Frank» Чапарро из блока полагает, что изменение CME своей базовой ставки и индекса для Ethereum может означать, что фьючерсы приближаются. Источник в отрасли сообщил, что это изменение делается для «подготовки к эфиру».

Видите ли, по мнению данного лица, фьючерсами с наличными деньгами, такими как контракты CME на криптовалюту, можно манипулировать, требуя надежного индекса для снижения такого риска. Это недавнее изменение может иметь место, чтобы убедить регулирующие органы одобрить продукты, связанные с Ethereum. Кроме того, неназванный чиновник CFTC заявил, что сотрудники правительственной организации дружелюбны по отношению к Ethereum.

Ethereum 2.0 на горизонте

Все это происходит, когда обновление Serenity (Ethereum 2.0) уже на пороге. Всего несколько недель назад Джастин Дрейк объявил, что произошло первое замораживание спецификации для Phase Zero of Serenity, что может указывать на то, что ориентировочная дата 3 января 2020 года для начала перехода к Serenity идет по плану.

Кратко говоря, создатель Ethereum Виталик Бутерин описывает Serenity  как «способ объединить технические усовершенствования, такие как PoS и sharding, вместе для улучшения виртуальной машины, деревьев Merkle, эффективности протокола и множества небольших технических вещей, о которых вы никогда не слышали.

По словам Бутерина, все это делается для того, чтобы создать «цепочку блоков следующего поколения», которая будет в сотни раз быстрее и масштабируема, чем текущая итерация Ethereum.

Более того, Дрейк, исследователь из Ethereum Foundation, объяснил, что уровень инфляции ETH может быть снижен на 90% к марту 2021 года: «Вот возможный график времени (даты, вероятно, совершенно неверные!), Выделяющие ключевые вехи: январь 2020 года: запуск сети маяков… март 2021 года: ответвление eth1 No2 уменьшит выпуск в 10 раз».

По словам пользователя Twitter из «Token State», это сокращение снизит инфляцию в Ethereum до 0,5%, что, по многим стандартам, крайне низкое и даже незначительное.

Это настолько низко, что с точки зрения чистого процента будет выпущено меньше Эфириума, чем Биткойн, даже после благоприятного события в 2020 году в два раза. Другими словами, до тех пор, пока спрос на ETH поддерживается или даже растет, запланированное обновление должно быть безумным быком для цены актива.

Вас может заинтересовать: Президент Трамп в своих твиттах разносит Биткойн и Крипто

Делай или умри за ETH

В то время как новостной цикл для Ethereum является бычьим, графики выглядят не слишком красиво. На самом деле, многие шутили, что если криптовалюта немного падает, шторы закрываются для актива.

Как указывает Хорнхейрс, если ETH удастся закрыться под зеленой зоной, он может быть обречен на «смерть».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения