Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,428.26 B
  • Объем за 24Ч: $108.99 B
  • Доминирование BTC: 51.67%

Deutsche Boerse запускает ETNs Solana и Polkadot от VanEck

Deutsche Boerse запускает ETNs Solana и Polkadot от VanEck
Deutsche Boerse запускает ETNs Solana и Polkadot от VanEck

Три новых криптовалютных ETN появились на Deutsche Boerse вслед за предыдущими ETN на BTC, ETH, BCH и LTC.

Немецкий оператор фондового рынка Deutsche Boerse продолжает погружение в криптовалютные деривативы, включив в листинг три новые криптовалютные биржевые облигации (ETN) компании VanEck.

Во вторник Deutsche Boerse официально объявила, что новые ETN от VanEck на Polkadot’s DOT, Solana (SOL) и Tron (TRX) теперь могут торговаться на ее цифровой бирже Xetra и Франкфуртской фондовой бирже.

Новые листинги расширяют предложения Deutsche Boerse по крипто ETN, поскольку ранее компания начала предлагать аналогичные продукты на такие криптовалюты, как Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC), отметила фирма.

«Все криптовалютные ETN, торгуемые на Xetra, имеют физическое обеспечение и котируются на регулируемом рынке Франкфуртской фондовой биржи», — говорится в сообщении.

Согласно Deutsche Boerse, инвесторы могут приобретать криптовалютные ETN, аналогичные акциям или биржевым фондам (ETF), без необходимости создания криптокошельков. «Благодаря центральному клирингу институциональные инвесторы также получают выгоду от значительно сниженных рисков при расчетах по сделкам», — добавили в компании.

VanEck отметил в собственном объявлении, что новые продукты следуют за предыдущими запусками биржевых продуктов на Биткойн и Эфир. «Теперь следуют дальнейшие ETN, чтобы открыть будущий рынок криптовалют для европейских инвесторов. Этим шагом провайдер ETF еще больше расширяет свою роль первопроходца в области инновационных и ориентированных на будущее инвестиционных решений», — написала компания.

Новость появилась на фоне того, что Deutsche Boerse активно расширяет спектр поддерживаемых криптовалютных деривативов на своих биржах. 13 сентября деривативная биржа Deutsche Boerse Eurex начала торговлю криптовалютами с фьючерсным продуктом ETN на биткоин (BTC) от ETC Group. Ранее в этом году Xetra начала торговлю ETP на основе Эфира от ETC Group.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения