Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,457.29 B
  • Объем за 24Ч: $131.62 B
  • Доминирование BTC: 51.57%

Dapper Labs запускает Top Shot для NFL, а FTX подписывает контракт с Аароном Джонсом из Packers

По сообщениям, Dapper Labs станет вторым по величине источником дохода от цифрового лицензирования для Ассоциации игроков НФЛ в рамках сделки по запуску токенизированных коллекционных предметов НФЛ.

Dapper Labs, создатели NBA Top Shot, и ведущая криптовалютная биржа FTX обратились к Национальной футбольной лиге в рамках своих инициатив по расширению.

По сообщениям, Dapper Labs работает над созданием рынка коллекционных товаров НФЛ, а FTX подписала соглашение о поддержке со звездным бегуном Аароном Джонсом из Green Bay Packers.

Последний шаг Dapper произошел через неделю после того, как компания объявила — в рамках своего последнего раунда финансирования в размере 250 миллионов долларов — о том, что она не ограничится баскетбольным проектом NFT NBA Top Shot и расширит свою деятельность на другие виды спорта и сферы развлечений.

Согласно источникам Sports Business Journal, новый рынок НФЛ планируется запустить до начала сезона 2022 года в январе. В рамках сделки НФЛ и Ассоциация игроков НФЛ (NFLPA) приобретут долю в Dapper.

Платформа будет работать по модели Top Shot, которая токенизирует баскетбольные моменты НБА и продает их пользователям в качестве коллекционных товаров на своей торговой площадке. Несмотря на скудные подробности, источники сообщили изданию, что сделка делает Dapper вторым по величине источником доходов NFLPA от цифрового лицензирования — на втором месте после серии видеоигр «Madden» от EA Sports.

Новая сделка может быть связана с решением НФЛ, о котором сообщалось в начале этого месяца, запретить всем командам спонсорские сделки с криптовалютными торговыми фирмами или НФТ, пока лига не разработает стратегию «для спортивных цифровых торговых карт и искусства».

В НФЛ много криптовалютных игроков, таких как Том Брэди, который в начале этого года запустил NFT-рынок Autograph, Тревор Лоуренс, заключивший сделку с Blockfolio, и Сакуон Баркли, который конвертирует свои деньги за спонсорство в BTC через Strike.

Еще больше одобрений FTX

Тем временем FTX и владельцы West Realm Shires Services подписали долгосрочное партнерское соглашение с бегущим защитником команды Green Bay Packers Аароном Джонсом.

Джонс присоединился к другим звездным спортсменам, таким как трехкратный чемпион NBA Стеф Карри и шестикратный победитель суперкубка Том Брэди, подписавшим соглашение о сотрудничестве с FTX.

Джонс будет получать криптовалюту за свою рекламную работу, а также интегрирует FTX Pay в веб-сайт своей благотворительной организации по работе с молодежью под названием «A&A All the Way».

Звездный бегущий защитник и его брат Элвин приобрели долю в FTX через свою инвестиционную компанию Showtyme Ventures, LLC.

Эта сделка является последней в длинном ряду спортивных акций и спонсорских соглашений, заключенных FTX, что говорит о том, что биржа рассматривает спортивных фанатов как быстрый путь к массовому внедрению.

Компания заключила сделки на предоставление прав наименования с домашним стадионом команды Miami Heat, стадионом Cal Memorial Калифорнийского университета, а также заключила спонсорское соглашение с Высшей лигой бейсбола.

На прошлой неделе FTX также заключила партнерство с командой Mercedes-AMG Petronas Formula One Team на несколько гоночных сезонов.

Брендинг FTX будет красоваться на автомобилях и гонщиках команды, а также на грузовиках команды, в гаражах и на объектах гостеприимства и связи на трассе. Брендинг FTX был представлен на Гран-при России 26 сентября.

В рамках сделки FTX также получает доступ к работе со звездными гонщиками Mercedes, такими как Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, и компания также сообщила, что коллекционные предметы NFT будут выпущены позднее.

Cointelegraph связался с компанией FTX по поводу ее стратегии партнерства, связанной со спортом.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения