Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,559.86 B
  • Объем за 24Ч: $76.22 B
  • Доминирование BTC: 51.11%

Coinbase UK сотрудничает с ClearBank после прекращения работы с Barclays

Теперь клиентам Coinbase UK может потребоваться несколько дней, чтобы внести или вывести GBP

Coinbase закончил сотрудничество с Barclays, значимой фигурой в банковской отрасли. Биржа уже работает с ClearBank, чтобы обслуживать своих британских клиентов, которые будут сталкиваться с некоторыми неудобствами, пока все не будет решено.

Barclays взял Coinbase под свое крыло в 2018 году, что вызвало много волнений в крипто-пространстве. Это дало легитимность в отрасли благодаря тому, что Coinbase получила от FCA столь желанную лицензию на электронные деньги.

Кроме того, бирже была предоставлена поддержка Faster Payments Scheme (FPS), которая позволила клиентам Coinbase UK вносить и снимать британские фунты практически мгновенно. Теперь на обработку этих транзакций могут уйти дни, но ClearBank уже работает над восстановлением доступа к FPS.

Что касается причины, по которой отношения разорваны, один из инсайдеров отрасли утверждает, что Barclays, возможно, больше не устраивает крипто. «Насколько я понимаю, риск-аппетит Барклайса немного сократился — я точно не знаю, почему или чем он руководствовался, возможно, была какая-то деятельность, которой они не довольны.»

Новый банк, новые правила

В то время как Barclays, несомненно, оказал огромное влияние на листинговую политику биржи, ее новый банковский партнер также не даст ей слишком много свободы действий.

Вас может заинтересовать: IBM предлагает веб-браузер на блокчейне

Исключение монетной базы Zcash было предвестником банковских проблем. Оказывается, монета, ориентированная на конфиденциальность, которая усложнила бы жизнь сотрудникам правоохранительных органов, не подходила ClearBank.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения