Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,448.94 B
  • Объем за 24Ч: $81.00 B
  • Доминирование BTC: 51.42%

Celsius расширяет раунд финансирования до $750M, рассчитывая на оценку от $7B до $10B в 2022 году

Celsius расширяет раунд финансирования до $750M, рассчитывая на оценку от $7B до $10B в 2022 году
Celsius расширяет раунд финансирования до $750M, рассчитывая на оценку от $7B до $10B в 2022 году

Генеральный директор Celsius Алекс Машински заявил, что переподписка на 750-миллионный раунд финансирования является «очень хорошим показателем» силы бренда компании в области кредитования и доходности.

Крипто-кредитная компания Celsius Network расширила раунд финансирования серии B объемом $400 млн, проведенный в октябре, до $750 млн в результате переподписки.

Компания оценивается в 3,5 миллиарда долларов США, а генеральный директор Алекс Машинский сообщил Cointelegraph, что ожидает, что в следующем году эта цифра «удвоится или утроится», и тогда ее стоимость составит от 7 до 10,5 миллиардов долларов США.

Ранее компания закрыла раунд 12 октября на фоне периода пристального внимания местных регуляторов к компаниям, предоставляющим крипто-кредиты. Тогда Машинский подчеркнул, что «дело не в 400 миллионах долларов. Это доверие к людям, которые выписали эти чеки».

В объявлении, распространенном Cointelegraph в среду, Celsius указал, что новые средства пойдут на расширение на новые рынки и продуктовые предложения, а также на создание недавно анонсированного проекта «CelsiusX» по соединению централизованного финансирования с децентрализованным финансированием (DeFi).

Celsius также выделит средства на улучшение «полезности своей платформы» и приверженности устойчивому майнингу Биткоина (BTC).

Говоря с Cointelegraph о раунде финансирования в размере 750 миллионов долларов, Машинский сказал, что тот факт, что раунд был переподписан, является «очень хорошим показателем» силы бренда Celsius, который, по его словам, ориентирован на пользователей.

«Если вы подумаете о том, что мы делаем, а именно выплачиваем доходность сообществу, вы знаете, мы выплатили более 1 миллиарда долларов нашему сообществу, и мы в основном получаем эту доходность от бирж и учреждений. А большинство наших конкурентов […] берут с клиентов комиссию и отдают все эти деньги своим акционерам», — сказал он.

Ранее на этой неделе Celsius объявила о планах инвестировать еще 300 миллионов долларов в расширение своих операций по добыче BTC в Северной Америке, доведя общие расходы на этот сектор до 500 миллионов долларов.

Машинский объяснил свою «бычью» оценку стоимости Celsius в 2022 году способностью компании предоставлять услуги практически во всех секторах криптовалют, что подчеркивает потенциал роста бизнеса:

Я думаю, что само по себе это стоит в несколько раз больше, чем мы инвестировали. Так что между этим и ростом нашего основного бизнеса, бизнеса доходности, кредитного бизнеса или горнодобывающего бизнеса, бизнеса DeFi, все эти вещи, безусловно, огромны.

Генеральный директор Celsius также отметил приобретение криптовалютной депозитарной платформы GK8 за 115 миллионов долларов в начале этого месяца и сообщил, что компания планирует в ближайшее время войти в сектор неиграбельных токенов, хотя она не будет запускать торговую площадку, поскольку, по его мнению, там уже слишком много подобных платформ.

«Мы считаем, что можем помочь брендам расширить категорию, добавив другие варианты использования или другие способы разблокирования стоимости», — сказал он.

Отвечая на вопрос о краудфандинговом раунде компании в размере 20 миллионов долларов, проведенном в августе 2020 года, в котором более 1000 инвесторов из сообщества Celsius поддержали компанию, Машинский сказал, что на тот момент компания оценивалась примерно в 150 миллионов долларов, и хотя инвесторы в настоящее время не могут продать свои пакеты акций, для них это оказалось выгодным вложением:

По сути, эти 1000 человек в среднем заработали в 25 раз больше своих денег или что-то в этом роде? Очевидно, что это не ликвидно, они не смогут продать их завтра. Но мы думаем, что они очень счастливы.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения