Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,783.60 B
  • Объем за 24Ч: $141.35 B
  • Доминирование BTC: 49.80%

Cardano запустит новую стабильную валюту DeFi с помощью Coti

Cardano запустит новую стабильную валюту DeFi с помощью Coti
Cardano запустит новую стабильную валюту DeFi с помощью Coti

Ранее Coti сотрудничала со стейблкоин-хабом Cardano Ardana, чтобы привнести децентрализованные стейблкоин-платежи в AdaPay.

На блокчейне Cardano появится новый стейблкоин, который станет инструментом для децентрализованных финансовых операций (DeFi) и позволит избежать комиссий за транзакции.

Провайдер платежных шлюзов Cardano, компания Coti, станет официальным эмитентом Djed, нового стейблкоина сети Cardano, ориентированного на DeFi, объявили основатель Cardano Чарльз Хоскинсон и генеральный директор Coti Шахаф Бар-Геффен в воскресенье на саммите Cardano.

Новый стейблкоин будет основан на алгоритмическом дизайне с использованием смарт-контрактов для обеспечения стабильности цены и предоставления инструмента для DeFi транзакций. Стаблкоин предназначен для оплаты транзакционных сборов в сети Cardano, чтобы избежать «волатильных и непомерных газовых сборов» и сделать транзакционные издержки «более предсказуемыми».

Согласно исследовательскому документу компании Djed, опубликованному в августе, протокол стабильных монет будет вести себя как «автономный банк, который покупает и продает стабильные монеты по цене в диапазоне, привязанном к целевой цене». Стаблкоин будет функционировать за счет поддержания резерва базовых монет при одновременной чеканке и сжигании различных других стабильных активов и резервных монет.

По словам Хоскинсона, стейблкоин Djed может стать переломным моментом в криптоиндустрии, поскольку он привлекает «совершенно новую аудиторию в то время, когда индустрия уже переживает астрономический рост».

Новости появились вскоре после того, как компания Coti заключила партнерство с центром стабильных монет Cardano, Ardana, чтобы принести децентрализованные платежи в стабильных монетах в AdaPay, платежный шлюз Cardano (ADA), поддерживающий более 30 фиатных валют.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения