Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,786.67 B
  • Объем за 24Ч: $111.41 B
  • Доминирование BTC: 49.75%

Blockstack привлечет капитал через первое регулируемое предложение токенов

SEC Соединенных Штатов дал разрешение на использование Blockstack для привлечения капитала в соответствии с правилом A +, альтернативным IPO для растущих предприятий, чтобы облегчить привлечение капитала. Предложение за $ 28 млн пройдет 11 июля, как сообщается на Wall Street Journal, 10 июля 2019 года.

Большая победа в крипто-регулировании

В новой эмиссии капитала инвесторы Blockstack не будут совладельцами, как традиционная модель капитала. Вместо этого инвесторам будут выделены служебные токены, которые работают в качестве валюты в сети Blockstack.

Это первый в своем роде выпуск, одобренный американским регулятором по ценным бумагам и знаменующий собой веху в развитии криптографии. По сути, это можно считать регулируемой версией ICO, в которой SEC предварительно проверил проект, чтобы убедиться, что все в порядке.

Многие предполагают, что такие механизмы привлечения капитала могут стать более популярными, поскольку они убирают специфические риски, которые сопровождают нерегулируемые выпуски капитала, такие как ICO и IEO.

Соучредитель Blockstack, Муниб Али, рассказал, что его команда потратила десять месяцев и более двух миллионов долларов, чтобы получить одобрение SEC. Хотя они могли бы пойти на ICO практически без заминок, это значительно снижает вероятность того, что регулятор ценных бумаг ударит по ним молотком для нелицензированной эмиссии ценных бумаг. Муниб пошутил, что два миллиона долларов были потрачены не зря и могут считаться пожертвованием для развития криптоиндустрии.

Существование стандартизированного метода для молодых проектов по привлечению капитала как от аккредитованных инвесторов, так и от розничных инвесторов является большой победой для инвестиционного рынка.

В прошлом розничные инвесторы могли генерировать долгосрочное богатство только за счет инвестиционных продуктов со значительно более низкой доходностью, таких как традиционные акции, долговые обязательства и товары.

Теперь, когда существует регулируемый метод инвестирования в высокодоходные продукты, инвесторы с ограничением аккредитации, обладающие опытом и готовностью рисковать, теперь могут делать это, не подвергаясь мошенничеству.

Вам может понравиться: Биткойн-майнеры взвинчивают темпы добычи

Законы об аккредитованных инвесторах подвергались критике с тех пор, как в начале 2018 года лопнул пузырь ICO. Эти законы существуют по определенной причине; ограничить риск на ранней стадии для тех, кто может позволить себе потерять весь свой инвестированный капитал.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения