Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,424.08 B
  • Объем за 24Ч: $134.02 B
  • Доминирование BTC: 51.60%

Bitpanda назначает бывшего сотрудника JP Morgan руководителем полностью регулируемой криптовалютной биржи

Bitpanda назначает бывшего сотрудника JP Morgan руководителем полностью регулируемой криптовалютной биржи
Bitpanda назначает бывшего сотрудника JP Morgan руководителем полностью регулируемой криптовалютной биржи

Инвесторы относятся к криптовалютам так же, как к акциям и ETF, сказал Cointelegraph новый генеральный директор Bitpanda Pro.

Криптоэкосистема выбрала еще одного руководителя из традиционной финансовой сферы. Через два месяца после привлечения $263 млн. европейская криптовалютная торговая платформа Bitpanda объявила, что Джошуа Барраклаф, бывший исполнительный директор JP Morgan, присоединился к ее рядам в качестве генерального директора полностью регулируемой биржи цифровых активов Bitpanda Pro.

До перехода в мир криптовалют Барраклаф работал глобальным руководителем команды финтеха, а затем соруководителем отдела цифровых инноваций в JP Morgan. Отвечая на вопросы Cointelegraph о переходе, Барраклаф сказал, что уход из JP Morgan в Bitpanda был легким решением.

«Я всегда был на острие инноваций, и моя работа в JP Morgan заключалась в запуске новых предприятий, чтобы бросить вызов и преобразовать традиционные финансы», — сказал он, добавив:

Экосистема криптовалют — самая захватывающая часть этого процесса в настоящее время, с невероятными темпами изменений и роста принятия. Мы хотим и дальше преодолевать разрыв между цифровыми активами и традиционными финансами, опираясь на мой предыдущий опыт.

Барраклаф напомнил о стремительном росте популярности криптовалют и свежих институциональных деньгах. «Эта волна институциональных инвестиций, не затронутая многими регулятивными проблемами последнего периода, доказала жизнеспособность биткоина (BTC) в качестве надежного хранилища стоимости и хеджирования инфляции», — пояснил он.

Он также указал на растущий интерес к другим протоколам первого уровня, таким как Solana и Avalanche, и инновационным приложениям DeFi. «Инвесторы относятся к криптовалютам так же, как к акциям и ETF, — добавил он, — и это далеко не та азартная игра, которую многие до сих пор воспринимают как мем».

Биткойн — это актив стоимостью 1 триллион долларов, и крупнейшие мировые инвесторы выделяют значительную часть своих портфелей в эту валюту. Когда такие компании, как JPMorgan и Blackrock, серьезно относятся к инвестициям, это верный признак того, что они останутся.

Говоря о роли криптовалют как прохода к более традиционным инвестициям, Барраклаф подчеркнул, что криптовалюты набирают обороты в качестве первого инвестиционного актива для молодых цифровых аборигенов и «выступают в качестве прохода к дальнейшему финансовому образованию, созданию богатства через диверсифицированный портфель».

Bitpanda известна тем, что предлагает оцифрованные версии драгоценных металлов, таких как золото, серебро и платина. Этот портфель еще предстоит добавить в Bitpanda Pro, продвинутую и регулируемую ЕС версию основной платформы. Барраклаф сказал Cointelegraph, что биржа «активно ищет возможность предложить еще больше традиционных активов, кроме золота и серебра, используя для этого технологию блокчейн и токенизацию».

Bitpanda привлекла $263 млн в рамках раунда серии С под руководством Valar Ventures, доведя свою общую рыночную стоимость до $4,1 млрд. Помимо новых сотрудников, компания объявила, что будет использовать свежий капитал для расширения на новые рынки во Франции, Испании, Италии и Португалии.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения