Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,573.77 B
  • Объем за 24Ч: $80.65 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Bitmain прекращает поставки установок для добычи криптовалюты Antminer в Китай

Bitmain прекращает поставки установок для добычи криптовалюты Antminer в Китай
Bitmain прекращает поставки установок для добычи криптовалюты Antminer в Китай

Bitmain планирует выявить возможности добычи «зеленой» энергии из проектов по производству электроэнергии в китайских провинциях.

Bitmain, китайский производитель оборудования для майнинга криптовалют, был вынужден прекратить свою деятельность в Китае с 11 октября в связи с запретом на криптовалюты, введенным местными властями.

Помимо общего запрета Китая на операции с криптовалютами, компания объяснила прекращение поставок оборудования для майнинга биткоинов (BTC) и криптовалют как ответ на политику Китая по сокращению выбросов углекислого газа. Согласно заявлению Bitmain:

С 11 октября 2021 года компания Antminer прекратит поставки в материковый Китай. Для клиентов в материковом Китае, которые приобрели долгосрочные продукты, наши сотрудники свяжутся с ними, чтобы предоставить альтернативные решения.

Хотя компания пока не раскрывает свой план помощи существующим клиентам в Китае, Bitmain продолжит поставлять установки для добычи криптовалюты Antminer пользователям по всему миру, в том числе на Тайване и в Гонконге.

Чтобы противостоять временному замедлению на китайском рынке, Bitmain увеличила производственные мощности для мобильных контейнеров для майнинга — Antbox. В ноябре компания проведет Всемирный саммит цифрового майнинга 2021 в Дубае, где обсудит возможности добычи зеленой энергии, «в основном получаемой от проектов по производству электроэнергии на чистой энергии в Юньнани, Синьцзяне» и других китайских провинциях.

Компания Bitmain не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Несмотря на недавний запрет Китая на криптовалютную деятельность, майнинг биткоина находится на пути к полному восстановлению, поскольку китайские майнеры и инвесторы переезжают в дружественные юрисдикции.

Cointelegraph сообщил, что сложность хэшрейта Биткойна выросла на 39% с конца июля. Более того, китайское СМИ Wu Blockchain отметило, что 5 октября сложность биткоина увеличилась на 4,71% на высоте блока 703 584, что стало шестым последовательным повышением с 31 июля.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения