Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,589.14 B
  • Объем за 24Ч: $83.58 B
  • Доминирование BTC: 50.66%

Bitcoin Cash выпустил Crypto Wallet с дополнительным уровнем конфиденциальности

Команда разработчиков Bitcoin Cash запустила мобильное криптографическое хранилище Neutrino, которое, как сообщается, имеет больше функций, обеспечивающих конфиденциальность, чем другие кошельки.

С воскресенья на платформе Google Play можно найти новое криптографическое хранилище Neutrino. Команда BCH, которая сделала это, утверждает, что кошелек предлагает лучшую защиту конфиденциальности, чем его конкуренты.

Новый кошелек от BCH — легкий клиент. В отличие от этого, большинство мобильных крипто-кошельков являются полноузловыми. Легкие кошельки, как известно, имеют более высокий уровень конфиденциальности, что  делает и Neutrino.

В отличие от систем конфиденциальности, предлагаемых такими токенами, как Zcash и Monero, Neutrino просто делает детализацию сетевых подключений более размытой и более неясной, тем самым не позволяя третьим лицам идентифицировать отправителя и получателя. Разработчики BCH утверждают, что их кошелек — единственный, кто это делает.

Основная функция, которую использует новый кошелек, называется Упрощенная проверка платежей (SPV). Впервые она была упомянута в оригинальном техническом описании BTC . Несколько лет спустя она была переименована в BIP37 и вновь введена. Тем не менее, она была отклонена из-за многочисленных технических проблем. Когда в 2017 году разработчики Bitcoin Cash начали работать над приложением Neutrino, они решили решить некоторые из этих проблем и построить свой кошелек на этих решениях.

В новом кошельке BCH используется фильтрация на стороне клиента. Первоначально он также был частью обновленного SPV, поскольку эти функции изначально были созданы для сети Lightning . Сначала Lightning Labs создавала кошелек Neutrino вместе с командой BCH. Но осенью прошлого года две команды разработчиков разделились, и теперь Bitcoin Cash создает свой собственный кошелек Neutrino. Крипто приложение в настоящее время находится в бета-версии.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения