Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,465.79 B
  • Объем за 24Ч: $134.77 B
  • Доминирование BTC: 51.64%

Bestchange.ru был заблокирован Роскомнадзором

Российские пользователи  были поставлены перед фактом блокировки сервиса обмена Bestchange.ru. Сайт занимался обменом различных валют, в том числе криптовалют.

11 марта Куйбышевский районный суд города Омска вынес решение, после которого Роскомнадзор произвел блокировку ресурса для пользователей из России. В решении указывается что Bestchange и аналогичные сервисы оказывали услуги по обмену и сделок купли/продажи электронной валюты биткойн (Bitcoin), которое является виртуальным средством платежа. У криптовалюты отсутствует реальная стоимость, а так же нет информации о владельцах.  В решении упоминается об официальной валюте РФ – рубле, а все другие денежные единицы признаются незаконными, а также запрещается выпуск денежных сурогатов.

«При таких обстоятельствах криптовалюты, в том числе и Биткоин, являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами на территории Российской Федерации», — говорится в решении.

Еще одним фактором для принятия решения суда служит позиция ЦБ по вопросам легализации доходов и пособничеству террористической деятельности.

«Использование криптовалют при совершении сделок является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок к числу направленных на финансирование терроризма», а «предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену виртуальных валют будет рассматриваться как потенциальная вовлечённость в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии финансированию терроризма».

«Таким образом, данная деятельность противоречит Федеральному закону от 07.08.2001 №115-ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”». говорится в итоговом решении суда.

Это не первый раз, когда подобное решение выносилось по Bestchange, весной этот сайт и  39 сайтов-обменников были заблокированы Роскомнадзором.

Источник изображения: https://g.cz/6-ukrytu-mistecek-muzu-kam-zena-radeji-lezt-nemela/

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения