Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,377.68 B
  • Объем за 24Ч: $120.35 B
  • Доминирование BTC: 51.49%

Avalanche Foundation привлекает $230 млн для поддержки экосистемы DeFi

DeFi платформа Vee Finance эксплуатируется для получения $35M на блокчейне Avalanche
DeFi платформа Vee Finance эксплуатируется для получения $35M на блокчейне Avalanche

Платформа смарт-контрактов добилась значительного прогресса в пространстве DeFi с момента своего запуска в прошлом году.

Avalanche Foundation объявила о значительных инвестициях в размере $230 млн от группы венчурного капитала, возглавляемой компаниями Polychain и Three Arrows Capital, с целью поддержки роста экосистемы DeFi и постоянно расширяющегося списка приложений, использующих блокчейн.

С момента запуска в сентябре 2020 года Avalanche приобрела растущее влияние на ландшафт DeFi, а ее платформа смарт-контрактов в настоящее время обеспечивает инфраструктуру для более чем 270 отраслевых проектов, включая SushiSwap, Chainlink, Circle и The Graph, среди прочих.

Капитал в размере $230 млн, привлеченный путем частной продажи собственных токенов, будет распределен фондом по множеству направлений использования блокчейна, включая «гранты, покупку токенов, различные формы инвестиций и технологическую поддержку».

Эмин Гюн Сирер, директор Avalanche Foundation, поделился своими мыслями о последних достижениях и будущем потенциале платформы:

Avalanche быстро превратила обещания и потенциал в реальное воздействие и создание стоимости для пользователей и разработчиков DeFi. Сообщество строителей, сплотившееся вокруг сети, свидетельствует о ее конкурентоспособности, и на пересечении институциональных и децентрализованных финансов в Avalanche еще не исчерпан огромный потенциал.

Данные CoinMarketCap показывают, что на этой неделе нативный криптовалютный токен Avalanche — AVAX — вырос на 50%, и этот показатель в списке 100 лучших превзошли только HBAR и CRV. В результате блокчейн-проект занял респектабельное место № 13 с общей рыночной капитализацией в $14 млрд.

DeFi платформа Aave вчера объявила о будущем голосовании всего сообщества о том, будет ли «развертывание смарт-контрактов в Avalanche C-Chain и активация программы майнинга ликвидности» выгодно для сотрудничества двух экосистем.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения