Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,778.56 B
  • Объем за 24Ч: $99.31 B
  • Доминирование BTC: 49.54%

AMC становится «гиперактивной» в отношении криптовалют, генеральный директор говорит, что может выпустить свою собственную монету

Босс AMC сказал, что есть много причин, по которым компания может выпустить собственную криптовалюту.

Американский транснациональный гигант индустрии развлечений AMC очень увлечен технологией блокчейн, а генеральный директор компании публично рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

Во время интервью CNBC в среду генеральный директор AMC Адам Арон рассказал о крипто-амбициях компании. Никаких подробностей не было, но босс компании сделал несколько откровенных комментариев.

В последние несколько месяцев мы много шумели о том, чтобы стать гиперактивными в криптовалюте.

Затем он высказался о возможности выпуска компанией AMC собственной монеты, заявив: «Есть много причин, по которым AMC может стать успешным эмитентом криптовалюты, а также выкупом криптовалюты». Он добавил, что это лишь одна из полудюжины идей, над которыми компания работает в настоящее время.

AMC очень перспективна в отношении цифровых активов. В августе компания заявила, что намерена к концу этого года создать инфраструктуру для приема платежей в биткоинах за билеты в кино.

В следующем месяце театральный гигант расширил возможности криптоплатежей, включив в них Ether (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). В то время Арон прокомментировал, что кинозрители были заинтересованы в использовании криптовалют в качестве способа оплаты билетов и льгот в кинотеатрах AMC.

В начале октября AMC добавила Dogecoin (DOGE) в список криптовалют для оплаты билетов после опроса в Twitter, проведенного Ароном, в результате которого 68% из более чем 140 000 участников проголосовали за DOGE.

6 октября компания анонсировала цифровые подарочные карты, которые можно приобрести за криптовалюту и обменять на билеты и электронные карты AMC.

Выпуск токенов для зарегистрированных на бирже компаний в Соединенных Штатах может оказаться непростой задачей с постоянно растущими нормативными препятствиями, которые необходимо преодолеть. Гигант социальных сетей Facebook на собственном опыте убедился в этом, поскольку пристальное внимание к его планам по выпуску криптовалюты продолжает усиливаться.

AMC получила известность благодаря импульсу инвесторов в начале этого года, когда цены на акции резко выросли после того, как они стали мемом, любимым розничными трейдерами на печально известном форуме r/Wallstreetbets на Reddit. На момент написания статьи акции AMC торговались по цене $40,86, незначительно снизившись за неделю, но увеличившись на 6,2% с начала октября.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения