Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,393.65 B
  • Объем за 24Ч: $82.72 B
  • Доминирование BTC: 50.86%

Quasar hard fork: Bitcoin SV увеличивает размер блока до 2 ГБ

Запланированный хард-форк был выполнен на Bitcoin SV (BSV), несмотря на обсуждение сроков запланированного обновления, получившего название «Квазар».

Разветвление увеличило ограничение размера блока протокола со 128 МБ до 2 ГБ — это развитие, которое, по словам владельцев проекта BSV, Bitcoin Association, поможет BSV масштабироваться до «1000+ транзакций в секунду» в течение месяцев.

Вопросы по срокам

BitMEX Research описал расхождения во времени разветвления за несколько часов до его появления — объявив, что это произойдет в 2 часа дня по Гринвичу в соответствии с кодом Quasar на GitHub; вопреки первоначальному заявлению Ассоциации Биткойн, это произойдет примерно в 13:00 по Гринвичу.

Тем не менее, как отмечается в BitMEX Research, подразделение крипто-исследований вездесущей биржи производных биткойнов, BitMEX, 16-й блок после 14:00 по Гринвичу, фактически было первым, подтвердившим новое обновление, дающее размер блока 145,7 МБ.

Второе утверждение BitMEX Research, по-видимому, взъерошило перья среди избранных сторонников BSV, однако, когда исследовательское оборудование предположило, что их обнаружение осиротевших блоков — замеченных в ветви с меньшей сложностью перед основной цепью BSV — равносильно «проблемам консенсуса».

Как утверждает @klimenos, ошибка заключалась не в основном коде BSV, а в команде исследователей BitMEX, которая, возможно, не смогла обновить программное обеспечение своего узла до Quasar-совместимого v0.2.0.

«Оригинальный биткойн»?

Однако BSV ожидает более радикальных изменений в протоколе. Обновление Genesis, запланированное на февраль 2020 года, в целом устранит ограничение размера блока для 8-го по величине протокола блокчейна по рыночной капитализации.

Тем не менее, очевидный технологический успех Quasar вряд ли приблизит BSV к получению своего самоотверженного титула «оригинальный биткойн». Как ранее сообщалось в CryptoSlate, обновление может показаться в корне ошибочным и слабой завуалированной попыткой маркетинга со стороны известного сторонника BSV Крейга Райта — фигуры, которую многие оспаривают как в сообществе криптовалют, так и в судах за то, что он является Сатоши Накамото без каких-либо оснований.

Больше о биткоине: Сеть Биткойн Лайтнинг собирается помочь кандидату в президенты США Эндрю Яну

Bitcoin SV, в настоящее время занимающая 9-е место по рыночной капитализации, выросла на 0,88% за последние 24 часа. Рыночная капитализация BSV составляет 2,98 млрд долларов, а объем продаж за 24 часа — 433,87 млн долларов.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения