Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,350.45 B
  • Объем за 24Ч: $90.44 B
  • Доминирование BTC: 50.98%

Nasdaq лицензирует технологию «универсального магазина» для крипто-трейдинга и майнинга

Bcause LLC, самопровозглашенная «криптовалютная экосистема полного стека», планирует использовать технологию Nasdaq для работы на своих рынках.

В среду компания объявила, что будет использовать соответствующий механизм Nasdaq, инструменты клиринга и наблюдения за рынком через платформу Nasdaq Financial Framework для управления рынком спотовой криптовалюты, который будет запущен в течение следующих нескольких месяцев. Bcause также подала заявку на то, чтобы стать назначенным контрактным рынком и создать клиринговую организацию по деривативам с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Согласно пресс-релизу, Bcause планирует стать единственным «универсальным магазином», который будет управлять рынком спот-трейдинга, центром крипто-майнинга и центром обмена фьючерсами / деривативами, как только регуляторы одобрят последнее предложение.

В своем заявлении старший вице-президент Nasdaq и глава «Операторов рынка и новых рынков» Пол МакКаун сказал, что Bcause «методично выстроил уникальную экосистему, которая дает инвесторам, партнерам и игрокам рынка целостный опыт использования рынка криптовалют и цепочки создания стоимости». Он добавил, что: «Используя финансовую платформу Nasdaq, Bcause будет иметь масштабируемость и модульную функциональность для внедрения новых микросервисов и расширения своих бизнес-предложений для удовлетворения требований отрасли и развития экономики цифровых активов». Генеральный директор Bcause Фред Грид заявил в своем заявлении, что его компания «удостоена чести» использовать эту технологию для своих будущих предложений.

В частности, технология наблюдения Nasdaq нацелена на то, чтобы Bcause могла отслеживать манипулирование рынком или другие незаконные действия, что делает как спотовые, так и производные рынки более безопасными для клиентов фирмы, говорится в пресс-релизе. «Я полностью ожидаю, что наши рынки привлекут широкий круг пользователей, от тех, кто уже достаточно активен на финансовых рынках и знаком с технологией Nasdaq, до нового поколения инвесторов, желающих участвовать в растущем рынке криптовалют», — добавил Грид.

Источник изображения: https://www.pionline.com/article/20180302/ONLINE/180309936/nasdaq-sues-flash-boys-hero-iex-for-patent-infringement

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения