Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,587.31 B
  • Объем за 24Ч: $84.42 B
  • Доминирование BTC: 50.71%

80% объема Tether находятся на 300 кошельках

Последние отчеты показывают, что 318 китов-тетеров контролируют более 80% своего циркулирующего предложения, причем каждый из них имеет токены USDT минимум на 1 миллион долларов, что делает рынок уязвимым для манипуляций.

Хотя криптовалютный мир децентрализован, он достаточно сконцентрирован, что возможно, осознают большинство людей. В случае Bitcoin киты владеют почти пятой частю его поставок. Однако Coin Metrics обнаружил, что уникальные идентификаторы показывают, что только около 318 объектов контролируют почти 80% Tether.

Tether служит каналом для торговли на большинстве крупнейших крипто бирж в мире. Каждый из этих адресов содержит Тетер на сумму не менее 1 миллиона долларов США. После этого отчета 7 августа Ник Картер, соучредитель Coin Metrics, дополнительно заявил, что различные киты USDT включают крупные криптообменники, такие как Bitfinex и Binance. Кроме того, брокеры, которые обслуживают китайских инвесторов, которым необходимо обменять юань, и высокочастотные трейдеры, попали в список этих китов.

Взлеты и падения

С момента своего появления в 2015 году, Tether остается спорным. Он был создан для того, чтобы предлагать ликвидность биржам, поскольку многие опасения по поводу незаконного использования затрудняют биржам защиту банковских услуг. Как мы сообщали ранее, генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил материнские компании Тетер в участии в сокрытии, чтобы скрыть потери.

Генеральный прокурор также заявил, что компании объединили клиентские и корпоративные средства, чтобы скрыть предполагаемые убытки. Различные основатели и крупнейшие биржи в социальных сетях упоминаются как Мафия Тетер. Несмотря на то, что Биткойн выглядит более равномерно распределенным среди большей части его пользовательской базы, киты USDT могут самостоятельно менять цену Биткойна. В этом контексте Джон Гриффин, профессор Техасского университета в Остине, заявил: «Концентрация Tether предполагает, что контроль над Tether находится в руках нескольких центральных игроков, которые могут колебаться в ценах на биткойны и заинтересованы в этом […] Это также предполагает, что многие биржевые игроки заинтересованы в сохранении Тетер.»

Такая концентрация собственности увеличивает уровни риска на нестабильном рынке криптографии. Отчеты Coin Metrics показывают, что USDT использовался в 40% и 80% всех транзакций в Binance и Huobi соответственно.

Согласно этому отчету, Гриффин предположительно связал USDT с манипулированием рынком и его ралли к историческому максимуму в 2017 году. Далее объяснил соучредитель трекера рынка TokenAnalyst Сид Шехар. Он сказал, что существуют рыночные проблемы, связанные с волатильностью рынка. Эти проблемы появляются всякий раз, когда на рынке появляется большое количество USDT.

Вам может понравиться: ФРС США планирует разработать более быстрое платежное решение для банков США

Рост USDT продолжается

USDT теперь доступен на Bitfinex через другой протокол цепочки блоков для биткойнов, который называется BlockStream Liquid Network sidechain. В прошлом USDT использовался на Omni Blockchain. Кроме того, в настоящее время Liquid планирует в сделать USDT на базе Liquid доступным на нескольких других криптобиржах. Эти обмены включают Sideshift AI, OKEx, RenrenBit, OKCoin, BtcTurk / BTCTrader и BTSE.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения