Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,488.23 B
  • Объем за 24Ч: $99.41 B
  • Доминирование BTC: 50.78%

13 японских банков инвестируют в платёжное приложение SBI, разработанное совместно с Ripple

Согласно сообщению SBI, опубликованному 28 марта, платежное приложение Blockchain MoneyTap получило инвестиции от 13 местных банков Она разрабатывалось совместно с Ripple и японским гигантом финансовых услуг SBI Holdings. В сообщении SBI Holdings сообщается, что Kiraboshi Bank, Shinsei Bank и Hokuriku Bank, а также десять других местных финансовых учреждений присоединились к их проекту в качестве акционеров. Как сообщается, MoneyTap, предназначенный для быстрого перевода денег через мобильное приложение с использованием блокчейн-решения Ripple xCurrent, получит инвестиции от других японских финансовых учреждений в конце этого года. По сообщению SBI Holdings, банки, использующие это решение, собираются сотрудничать для осуществления внутренних межбанковских переводов.

Согласно пресс-релизу, цель использования MoneyTap заключается в создании инфраструктуры денежных переводов. Она будет работать 24 часа в сутки, позволяя клиентам отправлять деньги из своего внутреннего банка в любое другое учреждение — местное или зарубежное — участвующее в проекте.

В октябре 2018 года Ripple и SBI Holdings официально запустили MoneyTap. Первоначально к проекту присоединились три японских банка — SBI Sumishin Net Bank, Suruga Bank и Resona Bank. Однако в объявлении указывалось, что MoneyTap в конечном итоге увидит консорциум из 61 японского банка — представителя более 80 процентов всех банковских активов Японии.  Перед официальным запуском приложения SBI Holdings получила лицензию от японских регулирующих органов для обработки электронных платежей в качестве «Поставщика услуг Агентства по электронным расчетам».

Решения для денежных переводов, разработанные Ripple, используются как для внутренних, так и для межбанковских транзакций. Например, испанская банковская группа Santander использует систему xCurrent от Ripple для международных денежных переводов в Испании , Бразилии , Великобритании и Польше. Биржа ОАЭ и платежная платформа Unimoni также используют основанную на блокчейне платформу Ripple для осуществления транзакций в реальном времени с Сиамским коммерческим банком Таиланда.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения