Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,458.72 B
  • Объем за 24Ч: $133.54 B
  • Доминирование BTC: 51.77%

10 ловушек новичка в криптоторговле

10 ловушек новичка в криптоторговле
10 ловушек новичка в криптоторговле

Конечно, в крипто трейдинге есть много возможностей, но это не должно быть причиной для быстрого выхода на торговлю криптовалютой с целью быстрой прибыли. Это не работает таким образом.

Будучи трейдером-новичком, рассчитывающим получить достойную прибыль от торговли монетами, есть ловушки, о которых вы должны знать заранее. Да, крипто-трейдинг может принести вам большие доллары за считанные минуты, дни и даже недели, но, к сожалению, вы также можете потерять все, что вложили за считанные секунды, из-за его коэффициента волатильности.

1. Неохотно изучать рынок самостоятельно

Нежелание изучать криптовалюту — это одна из ловушек, о которой вы должны знать, прежде чем начать торговать. Да, в криптовалюте нет ничего плохого в том, чтобы следовать советам экспертов о том, как лучше торговать, но, как новичку, который увлечен получением серьезной прибыли, вам нужно самостоятельно изучить рынок, чтобы знать когда не торговать.

На самом деле, крипто трейдинг очень рискован. Подобно тому, как люди превращаются в мультимиллионеров, торгующих крипто за одну ночь, люди также теряют все, что вложили в мгновение ока, из-за высокой волатильности рынка.

Примечание: если вы торгуете на рынке монет только по совету экспертов, вы можете потерять много денег. Но если вы готовы учиться и прислушиваться к советам экспертов, вы могли бы принимать лучшие решения по рыночным вопросам.

2. Довериться эмоциям при принятии торговых решений

Разрешение ваших эмоций определять ваши торговые решения — это еще одна ловушка, о которой вам следует знать, прежде чем торговать. Эксперты рынка Forex доказали, что торговля эмоциями может разрушить все ваши инвестиции.

Знаете ли вы, что одним из факторов, разрушающих портфель трейдеров, является «принятие решения с помощью эмоций»?

Да, эмоции определенно всплывают, но ваша главная обязанность не позволять им вступать во владение, когда дело доходит до принятия серьезных решений.

3. Прыгать, чтобы купить «дешевые и неподтвержденные» монеты

Спешите покупать непроверенные дешевые монеты только потому, что вы прочитали о них на каком-то сайте или нашли их в своем электронном письме — это то, чего вам следует избегать.

Маркетологи хороши, и они знают, как «раскрутить» монету до такой степени, чтобы вы захотели в нее вложить деньги. Так что будьте осторожны, чтобы не попасть в маркетинг, потому что там, где есть отличные монеты, есть также тысячи дешевых и поддельных монет.

Примечание: сделайте домашнее задание перед покупкой любой дешевой монеты, и, как начинающий трейдер, желательно торговать только популярными монетами, а не новыми.

4. Чувство, что вы пропускаете

Это еще одна ловушка, которую вам нужно избегать. После скачка цен на биткойны в 2018 году FOMO (страх пропустить) считается одной из самых больших проблем для криптотрейдеров. Точно так же, как эмоции, FOMO определенно вступит в игру, но, как трейдер, ориентированный на результат, вы можете с ним бороться. Вы можете не позволить ему контролировать себя.

Примечание: новые возможности появляются каждые 24 часа в крипто-индустрии. Поэтому расслабьте свои нервы, спланируйте с умом и позвольте страху угаснуть.

5. Вложение всего, что у вас есть

Очень неправильно складывать все яйца в одну корзину, когда речь идет о торговле криптовалютой. И более того, не ходите и не занимайте деньги только для торговли монетами — это очень рискованно и опасно.

Крипто рынок не ложе из роз. Трейдеры терпят неудачу в большинстве случаев. Не думайте об этом как о беспроигрышном бизнесе. Просто потому, что вы слышали, что кто-то заработал 1 миллион долларов всего за одну ночь, недостаточно для того, чтобы вы инвестировали все, что у вас есть, или пошли настолько далеко, чтобы занять. Видите ли, рынок полон неопределенности, и по этой причине вы должны вкладывать в то, что вы можете легко расценить как потерю, что-то, что вы можете нести, что-то, что не заставит вашу семью или сотрудников голодать. Будте умным!

6. Верить любой информации, которую вы читаете

Это великая ловушка, которую вы просто должны избежать. Интернет сделал новостные каналы доступными для всех. Почти каждый может написать что-нибудь в Интернете. Хотя одной из проблем, с которыми сталкиваются новые трейдеры, является знание того, какие новостные издания следует читать, имейте в виду, что более 50% источников новостей, которые вы видите сегодня, не снабжают посетителей достоверной информацией. Это скорее всего реклама.

Следовательно, вы должны быть осторожны с источниками новостей, с которых вы получаете обновления. Что еще более важно, сделайте свое исследование перед выполнением любых рекомендаций.

7. Слишком привязываться к монете и вкладывать все, что у вас есть

На самом деле, это нормально иметь любимые монеты для торговли, но, как трейдер, ориентированный на бизнес, не стоит слишком привязываться к конкретной монете. Потому что, если вы слишком привязаны к монете, вы можете в конечном итоге инвестировать в нее все, что у вас есть, и это также может привести к упущенным возможностям, которые скрываются и за другими монетами. Кроме того, если рынок вдруг пойдет против вас, вы можете проиграть, и у вас не останется никаких других монет, чтобы компенсировать ваши потери.

8. Нажатие на кнопку «купить и продать» без тщательного анализа

Будучи трейдером-новичком, инвестируйте как можно больше времени в анализ рынка. Не спешите торговать без глубокого анализа.

Да, поначалу анализ рынка может показаться запутанным, но со временем вы овладеете искусством чтения великих книг, написанных опытными трейдерами.

9. Торговля на биржах, которые уязвимы для хакеров

Прежде чем торговать криптовалютой, стоит обратить внимание на надежный криптовалютный обмен. Несмотря на то, что многие обмены в значительной степени уязвимы для атак, важно сделать безопасность на первом месте при выборе.

Как трейдер, ваши деньги и время вступают в игру здесь. Так что будьте очень осторожны с тем, куда вы направите свое внимание.

Вас может заинтересовать: Litecoin (LTC) набирает $ 100 после успешного халвинга

10. Ожидая, что многое произойдет в одночасье

Это распространенная ошибка новичка. Как уже упоминалось, крипто трейдинг не ложе из роз. Это навык, который можно освоить, и чтобы понять его, нужно время. Перестаньте думать об этом как об игре или «быстро разбогатеть». Это не волшебство или разновидность абракадабры. Быть мудрым.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения