Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,784.24 B
  • Объем за 24Ч: $111.58 B
  • Доминирование BTC: 49.68%

Что вызвало рост цены на биткойны на 9 процентов за несколько минут

18 июня в течение нескольких минут цена биткойна выросла с 9 300 долларов США до более чем 10 500 долларов США на основных крипто-биржах, что привело к быстрому восстановлению всего рынка.

В результате резкого скачка цены на биткойны за несколько минут выросли более чем на 1000 долларов. Аналитики обычно связывают резкий скачок цен на биткойны с коротким сжатием на маржинальных торговых платформах, таких как BitMEX.

Big Short Squeeze: устойчиво ли это для биткойнов?

На торговых маржинальных платформах происходит короткое сжатие, когда большой ордер на покупку приводит к тому, что многие короткие контракты подлежат ликвидации, что временно повышает цену биткойна.

По словам Алекса Крюгера (Alex Krüger), аналитика по глобальным рынкам, медведи или продавцы контролировали рынок биткойнов в течение последних нескольких дней, пока не произошло короткое сжатие, которое было трудно предвидеть с помощью традиционного технического анализа.

«Биткойн только что переместился более чем на девять процентов за четыре минуты. Вот как умирают тренды. Медведи контролировали ситуацию, несмотря на вчерашнее спасательное ралли. До сих пор. Все те, кто продал вчерашний откат, были сбиты. Никакой технический анализ не мог бы предсказать это сжатие, пока оно не было уже на полпути. Медведи были полностью под контролем до 10:30 по восточному времени» — сказал он.

Вас может заинтересовать: Coder предлагает альтернативу «пресловутой ненадежности» Биткойна

До восстановления, некоторые технические аналитики ожидали, что цена биткойна отскочит от отката в начале этой недели.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения